Консультация стоматолога /

Нужно ли срочное удаление зуба — вопрос №1149811

Ребёнку 6 лет, зубы непрерывно лечим с 4 лет. 84 зуб удалён. В пятницу обратились с тем что крошиться пломба 85 зуба, сделали снимок - зуб лечению не подлежит, инфицирована полость под зубом. Сказали удалять надо срочно, так как может испортить постоянный зуб.
Так же сказали удалять зубы 74, 75(тоже стоят пломбы), по этой же причине.
Могу приложить фото снимков.
Если все эти зубы удалять необходимо, то чем ребёнок будет жевать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Наталия, согласно снимку, зуб на удаление. Ребёнок будет жевать деснами пока не вырастут постоянные зубы
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а есть ли какие то протезы на их место?)
Стоматолог
Если есть 5- ки, то можно установить хранители места. А если 5- ки удалены, соответственно ничего
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, зуб удалить. Далее консультация ортодонта, потому что до смены этих зубов еще долго
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, удалять обязательно, так как под угрозой постоянный зуб .На место удалённого зуба можно установить временный протез, чтобы место сохранить.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Вы загрузили только рентген 85 зуба .Его однозначно удалять.Остальные нужно смотреть на рентгене.Помье удаления или удалений нескольких зубов ,нужно обратиться обязательно к ортодонту для временного протезирования
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила снимки остальных зубов. Можете и по поводу них сказать?
Стоматолог
Судя по снимку,то да удаление однозначно,если снимок не сильно жёсткий по качеству и корни действительно резорбированные сильно
Стоматолог
Добрый день , да вам сказали верно, к сожалению очаги воспаления крупные и есть опасность повреждения постоянных зубов . Зубки нужно удалять и обращаться к ортодонту для установки держателей места до прорезывания постоянных .