Консультация терапевта /

Температура, кашель, сопли — вопрос №1152886

Здравствуйте! 21 числа появился не сильный кашель и сопли, небольшая температура, врач поставил диагноз - острый ларингит. Лечить промыванием носа, температура сбивать нурлфеном. 24 числа температура уже поднялась выше 39 - вызвали врача, сказала темпа на зубы, мазать Десны и сбивать температура нурофеном. Сегодня как 8 день температура 39, сбивается нурофеном, кашель усилился, сопли из прозрачных превратились в густые, зелёные. Ребенок всё это время практически ничего не ест, похудела. Вчера сдали анализы крови, результаты прикрепляю. Что это может быть, места себе не нахожу, понимаю что анализа плохие а врач приедет только вечером.

Возраст: 1

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет. Соэ и СРБ неспецифические показатели воспалительного процесса, отреагировали на симптомы ОРВИ.
Также, есть признаки железодефицита. Ребёнок ест мясо? Как питается?
Что врач назначил помимо нурофена? Необходимо дождаться врача для проведения аускультации лёгких и осмотра
Клиент
Диана, здравствуйте! Ребёнок всегда ела мясо и очень хорошо, только последние восемь дней не накормить, отказывается практически от всего, кушает только творожок, огурцы и мясное пюре из банок, от нормальной пищи отказывается.
Кардиолог, Терапевт
Учитывая , что температура держится так долго на уровне 38-39, я бы рекомендовала вызвать СМП, чтобы в условиях стационара выполняли назначения врача
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Ларингит это очень серьезно для малышей,температура держится очень долго,что может говорить о присоединени бактериальной инфекции,поэтому Вам нужен срочный осмотр врача,если врача нет,то вызывайте скорую или обращайтесь в приемное отделение На зубы температура может повыситься краткосрочно и до незначительных цифр
Терапевт
Елена, здравствуйте!
Ребенку нужно срочно начать давать антибиотик, так можно и до пневмонии дотянуть. 8 дней температуры, сильный кашель.Срочно вызов врача на дом и начинайте антибиотик.
По анализам признаки воспалительного процесса, повышены соэ и срб.
Анемии нет. Сывороточное железо понижено , потому что ребенок плохо ест.
Зеленые сопли - это уже признак присоединившейся бактериальной инфекции.
Клиент
Светлана, здравствуйте! Антибиотик Супракс начали принимать два дня назад, но температура к вечеру снова растёт. Это может означать, что он не работает?
Терапевт
Елена, в целом тенденция к снижению температуры есть или нет?
ранее скачков высокой температуры было больше и чаще?кашель стал мягче?
Клиент
Светлана, да, температуры днём нет, но поднимается к вечеру, до этого была и днём и вечером. Ребёнок стал активнее, но по-прежнему ничего не ест. Кашель сегодня днём стал продолжительнее, чем был.
Терапевт
Елена, а супракс в какой дозе принимаете? какая масса тела ребенка?
Нужно все равно вызвать педиатра, чтобы еще раз послушал легкие. Хотя судя по температуре уже какое- то улучшение есть.
Что даете от кашля?
Клиент
Светлана, вес ребенка 11200, принимаем как по инструкции на 11 кг 4.4 мг по мерному шприцу. Кашель пока ничем не лечим, купили вчера небулайзер и Пульмикорт, сегодня ждём участкового педиатра. Ночью кашля нет, кашляет только днём, но не часто.
Терапевт
Елена, тогда продолжайте прием антибиотика, такое бывает, что температура не сразу приходит в норму, обычно через 3 дня бывает уже улучшение на лицо.
Хорошо, что вызвали доктора, ребенок маленький и лечение должно идти под контролем.
Небулайзером при температуре выше 37 лучше не пользоваться.
А кашель сухой или влажный?
Клиент
Светлана, кашель влажный.
Терапевт
Елена, можно тогда по согласованию с Вашим врачом принимать раствор амбробене либо внутрь, либо через небулайзер, он одинаково эффективен в этом случае.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое за консультацию. С педиатром сегодня обсудим лечение кашля.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вызывайте участкового педиатра на дом для осмотра и аускультации лёгких и подбора антибактериальной терапии.
Клинический симптом бактериальной инфекции.