Консультация терапевта /

Очень боюсь бешенства! — вопрос №1162287

Здравствуйте! Я боюсь бешенства, не знаю что мне делать. Вчера у меня ломили ноги, потом перестали и начали чесаться и какие то были высыпания. Потом, увидел что место рядом с коленкой справа на левой ноге чутка опухло (может быть мне показалось) и покраснел. Сегодня ничего не болит, покраснение прошло, высыпания не было но как будто чутка опухло (возможно, мне кажется, так как сравнивал две ноги - все почти что одинаково). Контактов с животными в ближайшие 3 месяца не помню, рубца на том месте нету. Что мне делать? Очень беспокоит.

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обратится к психологу и начать работать со своей тревожностью и фобией.
Клиент
Ольга, здравствуйте , спасибо вам за ответ. В том - что вам описал, ничего страшного? Ещё хотел в вас спросить, на костяшке руки нашёл небольшую царапинку/повреждение 3 дня назад, пекло и жгло. Крови не было. Сейчас заросло корочкой, форма овальная, размер 3.5мм (длина) на 1мм (ширина). От чего она образовалась - не знаю. Стоит ли беспокоится?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет. Не стоит. А вот по поводу невроза - да, действительно стоит начать посещать психотерапевта или клинического психолога
Клиент
Ольга, а у вас есть почта? Могу ли я вам отослать фото этой ранки, если можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет. И нет никакого смысла в фотографировании ранки. Опасен укус больного животного или массивное ослюнение открытой раны заболевшим животным. Если у вас не было такого контакта - то никак бешенство к вам не попадет
Клиент
Ольга, ну, я не знаю. Никого рядом с собой из животных не видел, просто начало резко жжечь и увидел эту ранку. Вот сейчас как будто тошнит и снова лезут навязчивые мысли..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Невроз. И фобия, конечно.
Клиент
Ольга, а вот о этой ранее - могло ли животное незаметно поцарапать или укусить?
Клиент
Ольга, и по описанию - похоже ли это на укус?
Клиент
Ольга, я надеюсь, вы ответите на вышеуказанные вопросы и не оставите их безответными.