Консультация невролога /

Межпозвоночная грыжа — вопрос №1165054

Здравствуйте уважаемые специалисты! Недавно мне был поставлен диагноз дорзальная межпозвоночная грыжа , выписан курс лекарств , после лечения и почти полного покоя дома ( много лежала) через неделю боли прошли , но когда я походила по улице и подняла пакет с продуктами -5 кг ,снова обострение , подскажите как себя вести чтобы не было обострений? Нужно много двигаться , ходить ? Сейчас я опять дома и в основном лежу

Возраст: 34

Хронические болезни: Да

Невролог
Здравствуйте!По возможности пройти мрт поясничного крестцового отдела позвоночника При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Миорелаксанты т Толизор 150 -2 р в день 1месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
В межприступный период займитесь ЛФК(желательно под контролем врача лечебной физкультуры).