Консультация нейрохирурга /

Грыжа поясничного отдела — вопрос №2064460

Здравствуйте, уважаемые доктора. Обнаружили грыжу поясничного отдела. Переодически беспокоила, пила нпвс, проходило все. На неделе случился приступ резкий прострел в пояснице справа , даже голова закружилась от боли, потемнело в глазах. Я так понимаю случилось обострение. Острую боль сняла дексалгином( колола 2дня), потом в/м делала артрозан и пью мидокалм 150 2 раза в день. На данный момент резких болей нет, но есть тупые боли справа , как буд то что то мешает, есть неприятные болевые ощущения в колене и бедре, в колене как буд то тоже что то мешает. Меня продуло кондиционером, не могло ли это вызвать обострение? Что мне сейчас делать? Какое лечение принимать дальше? Очень боюсь прострелов. МРТ прилагаю.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Мрт от сентября. Если характер болей изменился, есть смысл переделать мрт.
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, как выше написал коллега, необходимо сделать свежее МРТ поясничного отдела позвоночника, так как появилась отрицательная динамика, вполне вероятно что изменилась и интраспинальная картина
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, боли в колене и бедре они возникали переодически. Прострелы тоже были, но после лечения все проходило. В этот раз затянулось как то. Не могу я делать МРТ, у меня боязнь замкнутого пространства, я это МРТ еле выдержала. Могло ли переохлаждение вызвать обострение? Оперируются ли грыжи моего размера?
Нейрохирург, Рентгенолог
Грыжи оперируют не по размерам, а если они дают клинико-неврологическую симптоматику, Или если нет эффекта от консервативного лечения
Нейрохирург
Добрый день! Необходимо повторить МРТ, возможно грыжа увеличилась. Данные снимки уже старые