Консультация детского лора /

Болит ухо без температуры — вопрос №1170056

Лечим с понедельника кашель и сопли ингалятор с пульмикором, сегодня сходили в ванну, ночью начало болеть ухо. Закапали називин и Отипакс, не помогает. Дала Панадол, помогла ровно на 2 час и опять болит. Что делать, ребёнок плачет (6 лет ему)?

Возраст: 33

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дайте нурофен по весу 10 мг /кг /разовая доза.
Турунда с борным спиртом в ушко, отипакс снова закапайте.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
До осмотра врача Нурофен (Ибупрофен) по весу ребенка 10 мг/кг/разовая доза.
Називин в носик.
Можно капать Отипакс. Но если вдруг начнёт течь ушко, больше не капаем.
Обязательно осмотр и общий анализ крови , для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Педиатр
Здравствуйте. Дайте ребёнку ибупрофен из расчета 10мг/кг и можете ещё раз закапать в ушко несколько капель отипакс, если нет никаких выделений.
Сдайте общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции
И покажитесь очно на приём к Лор врачу