Консультация терапевта /

Орви и отрыжка — вопрос №1172626

Здравствуйте, подскажите пожалуйста девушка 22 года, я заболела орви вчера 09.12.22 у меня стало очень сухо все горло, и была отрыжка я сначала подумала что рефлюкс желудок, в итоге к вечеру состояние стало ухудшаться горло стало суши заложило нос и бежит из него появился кашель( но не частый, больше от сухости) , и вот со вчерашнего дня сопровождается какое-то пускание воздуха из желудка и прямо выходит воздух ( без запаха вкуса, изжоги нет, постоянно хочется сделать отрыжку, ночь не спала вообще ибо лёжа все сильнее) состоянии сидя/стоя лучше плюс очень много слюней… не понимаю что это, ведь так гастрит или язву не ставили и вообще такие проблемы не беспокоили. Живот не болит, стул нормальный, температура только 37 была( но и редко бывает)болит еще голова. Не понимаю что происходит, что за воздух, аппетит тоже есть.
Хронические заболевания это ринит, фарингит и дискинезия желчевыводящих путей врожденная из-за перегиба желчного. Что делать с этими симптомами как лечиться?? Вчера приходил врач еще, горло было рыхлое красное, и всё что сказал, по поводу отрыжки я особо ничего не сказала.
Пила вчера-сегодня фосфалбгель, омепразол, де-нол,смекту что все раздельно и мне ничего вообще не помогло и проявилось исключительно при болезни.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
У Вас признаки вирусной инфекции
Рекомендую Вам
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин D2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Для горла граммидин нео рассасывать 3-4 раза в день
И нужно сдать анализы общий анализ крови +биохимический
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Появление отрыжки может быть при респираторной инфекции. В препарата , которые Вы принимали, нет необходимости. Проводите лечение орви, пейте достаточное количество горячей жидкости и постепенно моторика желудка восстановится.
Если не будет получаться, можно будет принять полтаблетки церукала или мотилиума.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а чем вы питаетесь эти дни ?