Консультация детского дерматолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №1176986

Добрый день. У ребенка 6 месяцев обсыпало щеки с началом введения прикорма. Начала лечение и диету ( ребенок на гв) не сразу, в надежде, что высыпания пройдут за 2-3 дня. Затем диета, крем неотонин, фенистил. Прошло уже 8 дней, сейчас стала еще мазать кремом Эмолиум. Фото щек прилагаю. Еще есть небольшое сухое пятно на ножке. Щеки тоже были сухие, сейчас уже менее красные и нежные. Но прыщиков мелких все также много. Нормально ли то, что сыпь проходит так долго? Может ли быть это атопический дерматит? Не знаю был ли у меня АД, у мужа не было.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Высыпания больше похожи на акне новорождённого
Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр дерматолога
С этим вообще можно ничего не делать
Проходит само
Клиент
Виктория, спасибо за отклик. А как же небольшое сухое пятно на ножке? Оно немного розовое и шершавое. Прочитала, что это может быть младенческое акне, особенно у мальчиков. У меня как раз мальчик, может ли тогда акне проходить так быстро? Белых головок на прыщиках вроде нет, просто много мелких, совсем немного еще есть на лобике и носике.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На лице точно акне новорождённого
Ого необязательно должно быть с гнойными головками
На тебе раздражение: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,здравствуйте,соглашусь с коллегой выше,тоже считаю ,что на фото акне новорожденных.
Проходит самостоятельно,лечения не требует
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Акне новорожденных стихает к 6 мес. АтД, наоборот, начинается обычно в этом возрасте
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Учитывая, что пятно еще на ноге, я считаю, что это дебют Атопического дерматита
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Галина
Я тоже считаю, что это проявление атопического дерматита.
Акне новорожденных проходят к 3 месяцам, очень редко бывают до 4, но в 6 уже позже для них
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Занимаюсь детской дерматологией. Однозначно это не акне новорожденных так как для него уже поздно! По возрасту скорее всего проявления начальные атопического дерматита. Ни в коем случае не Мажьте на лицо ребеночку гормоны!!! Используйте крем липобейз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На ножке комфодерм к 1 раз в день. 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если он на прикорме. Значит вы кормите сядьте на гипоаллерг диету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если уже сидите. То пока продолжайте. Диета должна быть правильной. Без ярких овощей и фруктов, сладкого, молока и красной рыбы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорождённых . Ничего страшного нет, походят сами по себе