Консультация гинеколога /

Какая услуга нужна? — вопрос №1180969

Девушка переболела предположительно гриппом. Цикл не начался вовремя, задержка уже неделя, 4 теста на беременности отрицательные. Хоти убедиться в небеременности. Пойти на узи или на прием к гинекологу?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер
Акушер, Гинеколог
После ОРВИ возможны сбои в цикле. 7-10 дней задержки- норма. Чтобы исключить беременность вам лучше сдать кровь на ХГЧ с утра натощак.
Если через пару дней менструация не придет, ХГЧ будет отрицательный ,(менее 5) , пройти УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер!
Более достоверное обследование-кровь на бета-ХГЧ,утром натощак.Узи на таком сроке может быть не информативно.Только пр ХГЧ более 1000 можно идти на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, добрый вечер. Последний незащищенный ПА был более 2 недель назад. Все равно бессмысленно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, более достоверно на ранних сроках ХГЧ для установления факта беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже если беременность есть, узи ее не покажет на маленьком сроке
Сдайте анализ крови на хгч, его повышение будет точно говорить о наступившей беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и сомнения рассеятся. При беременности ХГЧ будет повышено
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия , сдайте кровь на ХГЧ гормон , это точный метод
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Достовернее всего убедиться в отсутствии беременности - это сдать анализ крови на ХГЧ. Он уже информативен через 8 дней от оплодотворения, если оно произошло.
Если уровень будет меньше 5 мМЕ/мл - беременности нет.
На фоне вирусных заболеваний задержки возможны. До 10 дней считаются вариантом нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне перенесённого гриппа может быть задержка менструации.
Если не исключаете беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате, можете подождать ещё 7 дней и если менструация не начнётся, сделать Узи малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас были нпа, то возможна беременность. Так же при заболевании может быть задержка. Сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сдайте кровь на хгч. это самый точный результат. учитывая что прошло 4 недели после менструации- если беременность есть, ее уже будет видно по крови
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Задержки до 10 дней являются нормой
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ , для подтверждения или исключения беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности