Консультация гастроэнтеролога /

Хотелось бы уточнить диагноз и дать совет, как лечить — вопрос №1186781

С 17.12 стала подниматься температура до 39,3 и долго держалась на 38,5 и все это сопровождалось тошнотой и диареей с кровью Принимали антигрипин и арбидол. 18.12 участковый терапевт предположил ротовирусную инфекцию и рекомендовал пить смекту, энтурофурил, мотиллиум и линекс. 19.12 температура понизилась до нормальной 36,5, но в стуле присутствует кровь.

Возраст: 66

Хронические болезни: Гастрит, дискинезия желчных путей, вегетососудистая дистония

Инфекционист
При ротавирусе крови не будет, скорее бактериальная инфекция. Продолжайте пить Энтерофурил, кровь скоро из кала пропадет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
ДОбрый день!Речь идет о взрослом?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
никакой ротавирус кровь в стуле не даст.При этом есть боли в животе, ложные позывы, примеси в кале?НЕ пили ли до этой ситуации какие-то антибиотики?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, кровь в кале не является осложнением ОРЗ или кишечной инфекции, особенно если температура и самочувствие нормализоваличь, а кровь осталась. Это может признаком новообразования толстой кишки. Необходимо побыстрее выполнить колоноскопию. Это самый точный метод диагностики. Есть варианты под наркозом. Если нет болей в животе, то лучше без наркоза.
Ждать, что кровь пройдёт, не нужно, этого может не произойти,либо просто на время прекратиться. Нужно ориентироваться только на колоноскопию.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для поддержки толстой кишки пейте бифидум бактерин 3флакона на ночь, необутин 200 мг 3р в день, 10 дней и отвар ромашки. Из еды исключить чёрный хлеб и острое, жирное, напитки сало и свинину, сметану в больших количествах. Можно,конечно, сдать кал на патологенные бактерии(дизгруппу) для выявления инфекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Кровь какого цвета ? Ранее крови в Кале не было до диареи ? Стул сколько раз сейчас ?
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Вам нужно сделать колоноскопию. Делали раньше?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, кровь алая?
Во время акта дефекации боль присутствует?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Геморрой исключен?
Препараты на постоянной основе принимаете?
При ротовирусе крови не будет!
Вам необходимо проведение колоноскопии с биопсией с учётом симптоматики и возраста если указан правильно