Консультация инфекциониста /

Дмарея с кровью — вопрос №1705992

Здравствуйте, вчера я поела икру прям чуток, рыба была вяленая(прям как живая), чипсы лейс, в 3 ночи резкая боль, аж до помутнения и почти до обморока, потужилась очень, и пошла диарея, часто, и с кровью, как (слизь?) температура 37.5,2раз вырвала и Пристуобразные схватки, пью энтофурил, линекс, панкреатит, что ещё попить, была у врача завтра анализы на сальманелу и дизентерию, так плохо никогда не было

Возраст: 38

Хронические болезни: Панкреатит, трезилит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, эти анализы стоит сдать
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции.
Необходимо:
-Исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
-Линекс и панкреатин принимать продолжайте
Дополнительно еще сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста боли ушли, стул нормализовался нажо ли пить энторофурил, 3 дня пью его
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, положительная динамика есть, допивайте энтерофурил 5 дней.
Врач УЗД, Инфекционист
Настя, здравствуйте! Вы описываете симптомы острой кишечной инфекции, возможно, бактериальной, если есть примесь крови в стуле. В плане обследования сдайте бак.посевы на диз.группу и сальмонеллы.
В плане лечения:
- диета в течение 7-10 дней (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты).
- обязательно дробное питьё 2-2.5 л./день («Регидрон», «Адиарин», морс, кисель, компот, минеральная вода негазированная, чай).
- при диарее сорбенты: Энтеросгель 1 ст.л./ смекта 1 пакетик/ активированный уголь 5 т./ «Полисорб» 1 ст.л. 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.
- при болях в животе но-шпа 40 мг 1 т. 2-3 р./день/ мебеверин 10 мг 1 т. до 4 р./день/ тримебутин 100 мг 1 таб. до 3 р./сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста боли ушли, стул нормализовался нажо ли пить энторофурил, 3 дня пью его
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Можно уже не принимать, раз симптомы разрешились. Только щадящую диету продолжайте ещё в течение недели.
Инфекционист
Здравствуйте! Добавьте к лечению Смекту три раза в день или Полдисорб, Ношпу 2т х 3р, регидрон
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста боли ушли, стул нормализовался нажо ли пить энторофурил, 3 дня пью его
Инфекционист
Надо пропит 5 дней, добавьте пробиотики, чтобы кишечник восстановился