Консультация уролога /

Прошу проверить назначенное лечение и нужны ли еще анализы? — вопрос №1187182

В ноябре задавал вопрос:
https://sprosivracha.com/questions/1148807-hlamidii-ili-chto-eto-mozhet-byt
Посетил уролога, сделал комплексное узи + трузи.
Уролог в поликлинике поставил диагноз: хронический простатит, начальная стадия. Сказал наладить половую жизнь.
Назначил лонгидаза 3000 ме 20 дней, 1 раз в 2 дня.
Прошу оценить правильность лечения. Нужно ли что то сдавать, а может посетить другого врача? (В период до посещения врача, применял индометацин + алфупрост, стало легче).

Прикрепляю результаты УЗИ и ТРУЗИ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастродуоденит (получается Простатит?)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? И кроме УЗИ, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железа для исключения воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Галина, остаточные жалобы - периодический дискомфорт в виде рези иногда.
Уролог, Андролог
Я так понимаю сейчас уже не принимаете никаких препаратов?
Клиент
Галина, пока нет, приостановил перед исследованиями. В дополнение, иногда остается ощущение, что моча не полностью вышла, капли в трусы, но всё в разы реже чем было.
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас можете принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, на информативность исследования не повлияет. Сдайте микроскопию секрета предстательной железы, также ПЦР соскоб на все иппп, если не сдавали и не было незащищённых половых контактов. Также дополнительно можно трёхстаканную пробу мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Согласен с вашим лечащим врачом! Регулярная половая жизнь в совокупности со свечами , то что эффективно и безопасно в вашем случае. Можно добавить Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. А секрет простаты сдавали? Если там воспаление исключено, жалоб нет, то как правило такой схемы достаточно для поддерживающей терапии/ реабилитации.
Я бы к свечам Лонгидаза ещё бы добавил свечи Витапрост (или Витапрост-форте учить мощнее), и их чередовал между собой через день: Лонгидаза/Витапрост.