Хламидии или что это может быть?
Здравствуйте! Ситуация такова. В августа 2021 года лечился от хламидиоза нижних путей, соскоб ПЦР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Точный курс не помню, но пропил, все что мне было указано врачом: доксициклин, метранидазол, канеформ, фосфомицин + бифиформ. В сентябре, через 3 недели после лечения, соскоб ПЦР -. В ноябре, через 2 месяца после лечения, моча ПЦР -. В последнее время из-за стрессов и отсутствия партнерши, стал часто мастурбировать, иногда в запредельных количествах. Начали возвращаться симптомы хламидиоза (в разы меньше по ощущениям) после того, как активно начал мастурбировать. Только: периодическая резь крайней плоти, учащенное мочеиспускание, периодическая резь уретры. Мастурбация преследует большую часть жизни. чешется мошонка и потеет (ИМТ - Ожирение 1 степени). Пару дней назад сдал анализы: ИФА IgA - 3.5++ IgM - 0.4 IgG - 1.4++ ПЦР соскоб - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Посоветуйте мне какой-нибудь курс или что-нибудь, не понимаю что происходит.
Здравствуйте! Если ПЦР соскоб на хламидии отрицательный, то хламидиоза нет. На другие ИППП ПЦР соскоб тоже отрицательный?
Вам сейчас необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока проходите обследование, можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, партнер, который был заподозрен сдал мазок на хламидии - отрицательно (в августе). Приложил анализы ЗППП в том году. С той поры других половых партнеров не было. Дополнительно болел ковидом (сильно отдало по животу), приложил копрограмму.
Понятно. Значит ИППП исключены. Рекомендации Вам дала выше. Если воспалительный процесс подтвердится, то лечение будет не менее 3х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
По анализу ПЦР у вас нет хламидий
Есть железодефицит
Аллергофон повышен: возможно надо иметь проблему в ЖКТ
Лимфоциты высокие: свидетельство хр воспаления где - то: Простата судя по жалобам и ЖКТ
Сдать
- исследование секрета простаты
- Трузи
- мазок на флору повторить
Виктория, приложил копрограмму за 2021 год после ковида. В дополнение, есть метеоризм.
Александр,она одна мало информативна - это первое
И второе: проблема сейчас и анализ нужен свежий, с которым вам надо будет обращаться к гастроэнтерологу
Виктория, а можете подсказать, как понять по анализам, что аллергофон повышен и лимфоциты тоже, если считается, что они в норме?
Читать анализы можно по - разному
Вы смотрите только на цифры
А я вашу клинику перекладываю на анализы и смотрю
Эозинофилы хороши у нижней планки
А лимфоциты не должны быть близко к верхней
Доброго времени суток. Хламидий у вас нет, соответственно лечить их не нужно! Возможно ваши жалобы связаны с проблемой со стороны предстательной железы. Соответственно необходимо сделать УЗИ/ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи и УЗИ почек. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты скопия и посев. Для облегчения симптоматики можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней.
Владимир, дополню, применял свечи, разные, были проблемы (худел со 138 кг до 100), ходил к проктологу, до указанных мною событий, в начале 2021 года. Индометацин помогал в том числе, были еще свечи с медом, не облепиха, а какие-то другие, тоже помогали сильно.
Владимир, еще, мочеиспускание не полное, длительное время (практически всю жизнь), последняя капля буквально в трусы.
Начните лечение и продолжите обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, хламидиоза у вас нет , пцр отрицательный. Проблема скорее всего есть урологическая . Покажитесь влачу урологу
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ ифа для хламидиоза не информативен. Важно, что ПЦР отрицательная. Венерологически вы здоровы.
Маступбация к иппп не приводит и вернуть вылеченную инфекцию не может. В плане возможного простатита это возможно и неплохо. Используйте лубрикант, чтобы не было раздражения.
А так к урологу, выполнить посев и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент хламидиоза у вас нет, обнаруженные антитела говорят о перенесенной ранее инфекции, они у вас будут положительные всю жизнь, главное что IgM отрицательные. А вообще для диагностики хламидиоза используется не ИФА, а ПЦР анализ.
Выявленные дрожжевые грибы могут быть причиной зуда, можно пропить пимафуцин 1табл. 4 раза в день 7 дней, а также пробиотики(хилак форте, бак сет форте, линекс и т.д) 2-3 недели.
В рационе исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. Хламидиоза согласно вашим анализам у вас нет. Рекомендую консультацию уролога, обследование по его назначению.
Здравствуйте.
По анализам хламидиоза нет.
Необходима консультация уролога.