Консультация акушера /

Гематома при беременности — вопрос №1201126

Две не дели назад а 9-10 недель беременности попала в стационар с сильным кровотечением, кровотечение остановили,капали кровоостанавливающие, дротаверин и свечи проджисан 200 2 раза в день. через 6 дней выписали гематома 20мм*12мм.
Сегодня была на первом скрининге с ребенком все хорошо, но гематома увеличилась в размерах до 50мм*1,8мм. Выделений и болей нет, немного тянет живот после узи.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Можете прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте к сожалению не могу((
Клиент
Светлана, сейчас попробую
Клиент
Светлана, протокол узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Протокол так и не виден
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Один из размеров был 12, стал 1,8 мм. Похоже, просто измерили разным срезом. Гематома не выросла.
После узи в течение суток может быть дискомфорт как реакция на датчик узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гематома немаленькая , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, даже если выделений нет, праджисан 200 мг 3 раза в день , магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой. Контроль узи через 14 дней в динамике
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Добавьте к лечению транексам 1000 три раза в день - 5-7 дней и добавьте еще свечу праджистан (три раза в день в общем). Но-шпу уберите
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Хорошей беременности! С наступающим НГ!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не здорово.
Продолжайте праджисан, увеличив до полной дозы - 200 х 3 раза длительно.
Также Транексам 50х х 3 раза на 2 дня.
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Физический и половой покой соблюдала. Почему она может увеличиваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому, что продолжается процесс отслойки хориона от стенки матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам продолжайте? Транексам принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо транексам 500 мг 4 раза в сутки 5 дней, Но шпу при болях или свечи с параверином 1св 2 р /день.
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Гематома увеличилась, поскольку ещё подкравливает и заполняет содержимое.
Вам надо использовать транексам 500 мг 3 раза в день, оставить праджисан 400. Полный половой покой. Максимально отдыхать и лежать. Никаких физических нагрузок и стрессов. Также причиной могут быть запоры, поскольку при этом идёт напряжение на стенки сосудов.
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете подключить Транексам 1000 3 раза в день - 5-7 дней .
Обязательно соблюдайте половой физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома не увеличилась не переживайте, так измерили