Консультация гинеколога /

Полиморфный вариант 677Т в гетерозиготном состоянии MTHFR. — вопрос №1201569

Здравствуйте, прошлым летом у меня случилась замёрзшая беременности на 6-7 неделе. (первая беременность)сейчас восполняю дефициты.
Но по генетическому анализу был выявлен Полиморфный вариант 677Т в гетерозиготном состоянии MTHFR. Просмотрев видео на эту тему, пришла к выводу что необходимо принимать биоакттвную форму фолиевой кислоты, а именно Folate 5-MTHF.
В апреле уровень фолиевой кислоты был 14, гомоцестеин- 7.35. врач сказала что гомоцестеин в норме, но я прочитала что целевой показатель 5-7, то есть у меня все равно есть риск повышения. И я планирую начать прием биоактивного комплекса витаминов группы В, например такой (прикрепила).
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне заново сдать кровь на гомоцестеин, а также на витамины группы В или же можно и так их начать принимать? Учитывая, что у меня есть нарушение фолатного цикла.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете принимать без анализов
А проверяли уровень ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, ферритин 13, сейчас восполняю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот замирание могло быть при таком низком ферритине
Вам показано внутривенное введение Венофера
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А Вы сдавали кровь на Serpin?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать. Данный полиморфизм не особо важен. С его нарушением необходимо принимать метафолин 800 на протяжении всей беременности
Клиент
Илона, подскажите, а что мне это даст анализ на serpin? Если, Например обнаружится мутация, какие действия?
Акушер, Гинеколог
Если гетерозиготная, то дальше надо будет смотреть. Если гомозиготная - то при планировании беременности и всю беременности прием непрямых антикоагулянтов с контролем анализов
Клиент
Илона, ой, посмотрите, пожалуйста в прикрепленных, там где гинетический анализ, по-моему есть и этот Серпин) мутации нет
Акушер, Гинеколог
Отлично! Тогда принимайте метафолин и беременейте
Клиент
Илона, а витамины группы В с метафолином можно?
Клиент
Илона, я имею ввиду без анализа можно? Или все таки сдать
Акушер, Гинеколог
Не надо их принимать
Клиент
Илона, почему?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Нет необходимости пересдавать анализ крови на гомоцистеин,за 3 месяца до планированного зачатия рекомендую Вам начать приём Метафолина 800 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, купила комплекс биоактивных витаминов группы В, на второй день началась диарея. Может быть из за них?
И если принимать Метилфолат, возможна ли дозировка 1000 мкг? Нашла фолат MTHF Фирмы MAXLER , в скобках написано - эквивалент 600 мкг фолиевой кислоты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, внутривенно можно венофер, контроль ферритина