Консультация психолога /

Прострация — вопрос №1203147

Не чувствую никакой радости от жизни, ничего не хочу абсолютно
Постоянно нахожусь в прострации, как будто проживаю не свою жизнь
Перепады настроения сильные.
День настроение максимально хорошее, а второй рыдать

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро
Как давно это началось? Что могло этому способствовать? Проходили ли вы тест на депрессию? (он есть в интернете)
Что вас радовало раньше? Чью жизнь по вашим ощущениям вы проживаете? Кто этот человек? Каким можете его описать?
Клиент
Юлия, это началось 2 с половиной года назад, во время карантина я была дома постоянно, почти никуда не ходила из-за того что никуда не отпускали, в тот момент я уже привыкла жить в общежитии одна и находиться так долго дома для меня было болезненно.
Раньше меня радовали прогулки с друзьями, да вообщем в каждом дне находилось что-то радостное для меня.
По моим ощущениям я проживаю жизнь человека который проживает свою жизнь бесцельно и бессмысленно .
Психолог
сейчас у вас есть возможность выходить из дома? проводить время с друзьями?
какую бы вы могли обозначить для себя цель или смысл жизни, если бы вы проживали жизнью человека, у которого эта цель и смысл есть?
Клиент
Юлия, да в том то и дело что сейчас я гуляю как раньше, но состояние лучше не становится.
А насчёт цели и смысла я не знаю
Психолог
а как живут ваши друзья? что ими движет? какие у них цели? есть ли среди них кто-то, на кого вы хотели бы быть похожи? или наоборот есть ли те люди, которые вам не нравятся?