Консультация педиатра /

Младенец кричит когда ест — вопрос №1203240

Здравствуйте , подскажите с чем может быть связанно , младенец (3 недели) кричит когда кушает , мы на искусственном вскармливание , но так же она себя вела когда была на гв , кричит забираешь бутылочку она снова просит даешь успокаивается и так по кругу , кушаем 60 мл смеси нестожен . Так же она постоянно кряхтит , нормально ли это ?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Почему перестали давать грудь? Делали ли НСГ? Беременность и роды как проходили? Кровь, мочу сдавали?
Клиент
Майя, от гв ребенок был очень беспокойный решили попробывать исключить гв и стало гораздо лучше , Узи головы ребенку делали в больнице все хорошо , беременность проходила спокойно , родились раньше времени на 38 недели экстренное кс было так как было тазовое предлежание . Вес набираем , стул ежедневный по 2-3 раза в день , перед кормление выкладываем на живот , так же после кормления ходим столбиком , во время еды тоже приходится забирать бутылочку и ставить столбиком после этого успокаивается и продолжаем кушать и так по кругу
Педиатр
М. б была лактазная недостаточность и нужен бы был лактазар.
Педиатр
М. б беспокоят колики. Вес набирает?
Педиатр
Запоров нет?
Педиатр
Выкладывайте на живот перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке.
Педиатр
Со смесью точно не М. б лучше. Лучше будет после взросления ребенка.
Клиент
Майя, в любом случае молока у меня уже нет , и она им не наедалась от слова совсем
Педиатр
60 мл мало для вас. Добавить пробиотик+ кисломолочная смесь 50 процентов к основной.
Клиент
Майя, как это мало если мы весим 3300, родились 2600 , и как раз из расчёта 1/5 от массы тела это суточный объем питания выходит если кормить ребенка по 60 мл , 70-90 она не съедает
Педиатр
Ребенок на ГВ чаще прикладывается. Смесь содержит в составе больше белка и усваивается медленннее, чем грудное молоко. До года молоко есть у любой женщины. Просто многим женщинам не хочется пытаться, уж извините. Доминанты ГВ нет.
Клиент
Майя, у меня молоко пришло на 6 день после родов , и то ели ели капало , сейчас за 30 минут сцеживания с 2х грудей выходит 30-50мл , явно ребенку этого будет мало .
Педиатр
Ох, мама. Сначала идет молозиво и ребенок наедается им. Оно сытнее, чем молоко да и ребенку много не надо. Сцедить вы никогда не сцедите столько сколько хотите. Это может только ребенок
При этом сцеживайте вы переднее молоко, а не заднее ( жирное). И ребенок, высасывая у вас только переднее молоко из обеих грудей и будет кричать, т. к много его высосет, а жирного не получит. Вот вам и бурление... Посмотрите Нину Зайченко в ютубе ( беслатно, доходчиво, интересно) рассказывает, показывает в своих роликах все о ГВ, прикормах, коликах и т. д
Клиент
Майя, не все мамы молочные , консультацию я проходила , и молоко у меня жирное , желтое , но его очень мало сколько бы я ее не прикладывала , и то что сначала молозиво я знаю я на протяжении 2х недель постоянно прикладывала ее к груди но у меня еще раз повторяюсь мало молока , поэтому был докорм в виде смеси
Педиатр
Это и от ребенка зависит. М. б слабоват.
Принятый ответ
Педиатр
На 3-4 нед кушают уже по 80-90 мл. Но, есть малоежки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую поменять смесь - на козьем молоке, желательно с пробиотиками, переход сделать постепенно по 30 мл за одно кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо исключить лактазную недостаточность, сдать кал на углеводы. Как у малыша дела со стулом?
Клиент
Екатерина, стул стабильный по 2-4 раза в день
Инфекционист, Педиатр
Сдайте кал на углеводы, вероятно необходимо давать лактазар