Консультация невролога /

Чем можно успокоить нервы, если не помогают препараты — вопрос №1215107

Здравствуйте. У меня такая ситуация : очень часто нервничаю, не могу совладать со своими эмоциями. Обращались к неврологам ,назначали тералиджен, пью, но не помогает. На фоне постоянного стресса началась невралгия по ночам, болит шея ,выкручивает поясницу, обезболивающие помогают ненадолго. Можете посоветовать, что лучше сделать в такой ситуации?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту,вам подберут не только препараты,но и проведут курсы психотерапии.
Невролог, Терапевт
Добрый день. С учетом возраста очень много препаратов вам противопоказаны.
Сколько вы пьете тералиджен и в какой дозировке?

Есть такой препарат Селанк это транквилизатор короткого действия. Его можно использовать когда прям резко занервничали, что бы заблокировать приступ, он действует в течении 3х минут. Идеальный препарат скорой помощи.
Невролог
Добрый день. В вашей ситуации необходим прием антидепрессантов. Хорошо зарекомендовала себя следующая комбинация:
- Серената 50 мг - по 1/4 т - 2 р/день - 3 дня, затем по 1/2 т - 2 р/день - 5 дней, затем 1/2 т утром + 1 т вечером - 5 дней, затем по 1 т - 2 р/день - 7 мес с последующей постепенной отменой
- Эглонил 200 мг - 1/2 т - 2 р/день - 6 недель
Невролог
Учитывая возраст и скорее всего отсутствие хронических заболеваний (ведь так?) я бы посоветовал обычные физические нагрузки. Выберите тот комплекс упражнений, который будет доставлять вам удовольствие, При этом будут естественно включаться эндогенные вещества, которые будут вырабатываться в вашем организме (серотонин, дофамин, эндорфины). Это естественным образом будет вам приносить приятное чувство усталости и внутренний комфорт. Один минус - очень трудно бывает просто начать и время, выделенное на это, - но зато потом это станет неотъемлемой частью вашей жизни. Из лекарственных препаратов я бы посоветовал обычный фенибут