Консультация дерматолога /

Язвы на голове, осталось мало волос — вопрос №1218063

Здравствуйте! Извините, что опять обращаюсь за помощью, просто я боюсь совершить неправильное лечение. Я уже писала здесь, что у меня с сентября месяца после резкого похудения начали выпадать волосы в очень большом количестве. Была длительная себорея, перхоть. В конце сентября взяли соскоб с самого пораженного участка на макушке сзади, результат - споры + мицелий. Пролечила Белосалик + низорал, затем смена на Сульсен. Перхоть и зуд ушли на Белосалике достаточно быстро, общий курс был где-то 2-2.5 недели раз в три дня. Кожа головы сильно жирнится, приходится её мыть каждый день. Состригла все волосы, очень коротко. Затем в ноябре стали редеть брови по линии роста. За линией рост продолжается. Новых волос на голове не замечаю. Уже имеющиеся истончаются. Я купила Миноксидил 2% как последнюю помощь. Длительно принимала витамины: аевит, омега солгар, мальтофер, цинк, селен, витамин Д (редко по 15 капель), пью антидепрессант Флуоксетин. Корни волос, если их не помыть через день - болят сверху головы. Так же в местах за ушами болит. Я ношу очки всю жизнь, никогда такого не было. Я сделала много фото, там что-то странное. Пожалуйста, посмотрите! Может все-таки вашим взглядом удастся понять что происходит у меня на голове... Может быть я недолечила себорею? Потому, что за ушами тоже началось распространение года полтора назад. Я смотрю фото, на них можно заметить какие-то желтые точки. Боюсь наносить Миноксидил, что все волосы оставшиеся выпадут. А их уже очень-очень мало.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Смотрится, как воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Миноксидил пока сюда не наносите
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Шампунь Сквафан С чередуйте с Eucerin шампунем доя роста волос. Точечно на эти элементы можно Адвантан крем 2р/д 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, доктор, Сквафан в Москве отсутствует в аптеках, многие обзвонила - его нет. Что можно на замену?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аналог Kelual DS (Келюаль ДС)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на воспалительные элементы, наружно крем фуцидин 2 раза в день на 10-14 дней, р р хлоргексидина 2 раза в день. Миноксидил можно наносить пока что обходя эту область.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) воспалительные изменения
Фуцидин местно 2 раза в день до 14 дней