Консультация гинеколога /

Нерегулярные менструации — вопрос №1229592

Добрый день, девочке 10 лет, начались месячные шли с 25 декабря по 10 января(делали узи-все в порядке), сегодня опять появились скудные выделения, доктор посоветовала принять цикловита с начала менструации. Вопрос сейчас начать принимать цикловита или со следующей менструации?

Возраст: 36

Хронические болезни: Ирина

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормализация менструального цикла происходит в течение первых 2х лет после начала менструаций.
Обычно, ничего не требуется предпринимать, чтобы цикл нормализовался.
Цикловита - это БАД , витаминный комплекс, доказанной эффективностью не обладает. В его приеме нет никакой необходимости.

Если уже приобрели, то можно начинать прием уже сегодня.