Консультация дерматолога /

Псориаз более 30 лет. Без укола Стелара, что делать? — вопрос №1240605

Мужчине 55 лет. Поражение кожи 80%.Последние 3 года кололи Стелару, 1 раз в 3 месяца. Кожа становилась чище.
На сегодня, провели обследование, анализы хорошие. вВ Мониках укол не дают, говорят, что нужна терапия.
Подскажите пожалуйста, что делать и как выбить теперь укол.Мази не помогают. Кожа совсем обострилась без укола.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Записаться в стационар, провести терапию.
После того как она не будет эффективна переходить к альтернативным методам терапии.
Устекинумаб входит в клинические рекомендации, поэтому вам его могут провести.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На время вынужденного перерыва рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день.
Поддерживание предложение коллеги относительно госпитализации.
Клиент
Сергей, спасибо большое за рекомендуемую мазь. Купили,пациент говорит,что такое ощущение, что мазь из нутри все вытягивает. Сильно увлажняет. Все таки 31 января сделают укол "Стелара". А чем неделю поддержать организм?кожа сильно сохнет и трескаются и очаги поражения вздуваются, отекают? Можно таблетки пока попить противоспалительные? Или противоотечные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оптимально будет между использованием нафтадерма наносить небольшое количество крема Унна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рассмотрите стационарный метод лечения
Там больше возможностей и для обследования и для лечения
В том числе при неэффективности стандартных протоколов, назначают альтернативное лечение и бесплатно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В вашем случае нужно полечиться в условиях стационара .
После уже можно будет оценить дальнейшую тактику ведения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Только через стационарное лечение можно получить лечение и с дальнейшем наблюдение уколо.
В домашних условиях только наружную терапию можно вам рекомендовать.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за рекомендуемую мазь. Купили,пациент говорит,что такое ощущение, что мазь из нутри все вытягивает. Сильно увлажняет. Все таки 31 января сделают укол "Стелара". А чем неделю поддержать организм?кожа сильно сохнет и трескаются и очаги поражения вздуваются, отекают? Можно таблетки пока попить противоспалительные? Или противоотечные?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать крем Лостерин 2р в день длительно можно использовать.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Если можно прикрепить фото, чтобы дать рекомендации точнее?
Клиент
Татьяна, сейчас мажем нафтадермом. До этого был крем скин скап. Крем, который рекомендовали лучше?
Очаги поражения сильно ноги, крестовый отдел, руки до локтя. И по туловищу пятна.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нафтадерм тоже хороший препарат, можно оставить и перейти после завершения на Лостерин.
Я считаю, что наружно нужно добавить гормональный препарат Белодерм Экспресс 1 р в день, это даст немного успокоение бляшкам, утром можно часть бляшек, вечером остальную часть бляшек.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо стационарное лечение.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Со всеми выписками и анализами обратитесь в ЦНИКВИ