Консультация косметолога /

Аллергия на ДермахилHSR — вопрос №1241319

Доброе утро! Крик души помогите! Сделала процедуру под глаза препаратом ДермахилHSR. Появились отеки. Аллергия. Спустя 12 дней сходила в баню и результат- очень сильные отеки под глазами. Краснота
Зуд.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Активный по составу это препарат и реакция может быть
Никто не застрахован
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- дексаметазон по 8 мг в/м ежедневно 3 дня подряд
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: траумель мазь или троксевазин мазь 4/5 раз в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
Пройдёт все, необходимо время
Начинайте терапию и сообщите о реакции своему врачу обязательно
Клиент
Виктория, спасибо. Сообщила. Лечение назначила. Сомневаюсь только.Примочки борной кислоты 3% (3гр порошка на 100 мл воды) 2 раза в день не более 5 суток, адвантан мазь 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам прописала терапию
Начинайте работать
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌸
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергический дерматит, достаточно тяжелая форма.
Особенность Аллергического дерматита- может появляться не сразу, до 2 недель после контакта с аллергеном. Это аллергическая реакция замедленного типа. И уходит медленно-до 1 мес
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные, например, Зиртек или Аллегра 180мг 2 раза в день с едой 2недели. Местно можно Адвантан крем, чтобы снять остроту. 3 раза в день 3 дня, не дольше. От этого ничего не будет плохого, но и дольше не нужно.
Гормоны сами не колите-только под присмотром врача
Клиент
Марина Михайловна, также появилась температура 37,4
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это что-то еще у Вас наложилось. Аллергия никогда не дает аллергию
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
У вас аллергическая реакция на препарат.
Внутрь цетиризин 1 таб в сутки 10-15 дней, наружно cicabio arnica или траумель 2 раза в день.
При ухудшении состояния обратитесь в приемный покой для инъекции дексаметазона
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам нужно внутрь цетиризин таблетка в день в течении 7 дней.
Уменьшить количества воды перед сном
Ибупрофен таблетки по 1 в день также 2-4 дня.
Наружно фенистил гель 2 раза в день в течении 7 дней.
ограничить алкоголь, баню, сауну, бассейн.
Обратиться к вашему косметологу и провести 5-8 процедур микротоков, можно в сочетании с LPG
Клиент
Лев, подскажите на какой срок остаются ограничения? Есть ли вероятность того, что через какое-то время повторится такое состояние? Или теперь на всегда забыть про баню и всё остальное?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В среднем на 7-14 дней.
Когда препарат полностью выведется, тогда все будет как обычно.
Сроки 7-14 дней.
Также важно в это время использовать рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это аллергический дерматит.
Вам сейчас необходимо провести микротоковую терапию через день 10раз.
Внутрь лимфомиозот 20 кап 2 р в день 10дней.
Наружно траумель гель или Детрагель 3 р в день до разрешения.
Ограничить приём воды за 4 часа до сна.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.