Консультация нарколога /

Алкоголизм на ранней стадии — вопрос №124496

Добрый день! Мне 42 года. Помогите пожалуйста избавиться от тяги к спиртному. Бывает выпьешь чуть-чуть и не остановишься пока не напьёшься. На утро сильно плохо тянешься за бутылочкой пива и понеслось заново, и так 2-3 дня. Когда выпью появляется агрессия, ревность, скандалы с мужем. На утро это всё осознаю. Потом бессонница, раздражительность, тревога, страх, чувство вины. Это бывает 1 раз в месяц. Можно ли от этого принимать таблетки ПроПротен 100? Чтобы потом контролировать количество выпитого спиртного.

Педиатр
Здравствуйте!обязательно подойдите к наркологу и психотерпевту!
Принятый ответ
Педиатр
Что это за 1 раз в месяц? В получку? Надо просто поставить себе правилострого и дестко-НеПИть!!!!Ни под каким предлогом! И обратиться очно к врачу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во избежание прогрессирования тяги к спиртому лучше очно проконсультироваться у нарколога, врач после осмотра и беседы посоветует более действенный способ терапии
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна!Пока вы ещё сами все осознаёте и понимаете - обратитесь к наркологу.Сейчас много способов решения подобной проблемы .Заочно тут тут не поможешь.Здоровья вам!
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, если вы не хотите полностью отказаться от алкоголя, то лучше всего здесь подойдёт налтрексон 50 мг по 1 таб 1 раз в день в течении месяца, далее за 2-3 дня по 1 таб.. Этот препарат не позволит вам выпивать больше 3-х стопок, т.к. вы не получите от алкоголя тот эффект который ждёте (убирает поддерживающий эффект алкоголя).
Хорошо снимает тягу Биотредин, по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Пропротен 100 даёт эффект через месяц.
Клиент
Евгений, спасибо большое
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Налтрексон после приёма в течении месяца принимается за 2-3 дня перед опасными днями (выходные, праздники и т.д.)(извините выше не дописал)
Клиент
Евгений, налтрексон в аптеке отпускается без рецепта врача?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте если вы хотите избавится от тяги к алкоголю вам лучше полностью избавится от него, так как все равно чтобы вы не пили сколько бы вы не пили это приведёт к превыканию, поэтому самолечением не занимайтесь незнаете что и какой препарат вам подайдет, лучше обратится к наркологу и получить комплексное лечение а не так то один препарат то другой так тоже нельзя лучше быть под контролем врача и действительно обязательно психотерапевт консультация нужна удачи вам хорошей сильной силы воли вам
Нейрохирург, Хирург
Уважаемая Татьяна, Вам 100% необходима очная консультация наркологом.
Однако справиться со стрессомтна фоне отказа от алкоголя поможет препарат Адаптол .
Здоровья Вам и удачи в затеянном !
Хирург
Здравствуйте, Таня!
То, что Вы признаёте, что эта тяга к спиртному у Вас имеется и , что Вы искренно хотите,чтобы её не было, это не то, что просто хорошо, а 50% успеха, что Вы избавитесь от неё !
У другой категории людей бывает другая психология : они годами употребляют в больших количествах по 2 - 3 раза в неделю (!) и считают, что у них нет никаких проблем, они не алкоголики.
Короче говоря Ваша ситуация , - не далеко зашедшая ! Признаёте наличие проблем, имеется воля к победе, значит победите!
Многое зависит от окружающих Вас людей, - членов семьи. Посоветуйтесь с мужем по этому поводу ! Вы попробуйте, с учётом всех обстоятельств своими силами, проявив волю, не пить и всё, в течение месяца!
Если получиться то развивайте успех дальше! А если нет, то я надеюсь, что как сейчас нашли в себе силы обратиться за помощью, так и тогда найдёте сил и обратитесь к наркологу ! Прогноз в Вашей ситуации вполне благоприятный!
Удачи Вам!
Педиатр
Почитайте тут.
https://alcoformer.ru/forum/
Таблетки для снятия тяги- кампрал. Цена - оччеень кусается.
Остальное- ерунда.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните Энтеросгель, милдронат, курс афобазола
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Точно не могу сказать, но знаю, что он не относится к сильнодействующим. Если будут требовать рецепт, то напишите в личку, решим эту задачу.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо отказаться полностью от употребления спиртного.Только тогда возможен положительный результат.вы должны полностью и навсегда закрыть для себя алкоголь.У вас на него аллергия!!!Вам его нельзя.Так и говорите всем окружающим.
в Вашем организме не хватает алкогольдегидрогеназы(фермента,расщепляющего алкоголь и продукты обмена алкоголя.)
Если Вы сами не можете решить эту проблему.то надо обратиться к психоневрологу.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Татьяна! Лучше не контролировать, а прекращать прием алкоголя, Любой контроль это временно. Я готов помочь избавится Вам от зависимости. Если будете продолжать алкоголь это Вас убьет. Напишите мне на почту [email protected] или ватсап +79821092547 и я расскажу секрет тяги к алкоголю и как стать свободным от тяги и зависимости.