Консультация нарколога /

Муж постоянно пьет — вопрос №1535553

Здравствуйте. Муж очень часто злоупотребляет алкоголем. Проблемы он в этом не видит, считает, что он так развлекается. Может выпить после 2,5 л пива коньяк, спирт. Ловит белку во сне что самое страшное. Лечиться он не хочет, так как, как писала выше, он не видит проблему, говорит, что не спивается. Но это видно невооруженным глазом. Будь его воля, он бы выпивал каждый день. Можно ли без его ведома подсыпать ему что-нибудь в алкоголь, например, слабительное? Или есть вещества получше и эффективнее? Для того, чтобы подавить в нем желание пить

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Нельзя лечить больного без его согласия.
Этим вы можете нанести вред его здоровью.
Антиалкогольные препараты несовместимы со спиртными напитками.
Пока ваш муж не осознает проблемы и не хочет лечиться, помочь ему не представляется возможным.
Можно лишь пытаться воздействовать на него психологическими методами, мотивировать на лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Подсыпание и подливание ничему не поможет, поверьте, это так не работает. Без желания вашего мужа помочь ему к сожалению не получится. Вопрос тут в том, хотите ли вы продолжать с ним жить, раз он не видит проблемы.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, средства, используемые без ведома человека, дадут лишь временный эффект (капли Мидзо например). Для отказа и трезвого образа жизни нужно желание человека и помощь нарколога. Чем дольше вы миритесь с зависимостью супруга, тем больше вероятность формирования вашей созависимости, уделите внимание данной теме, что бы в первую очередь помочь себе.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, без согласия лечить мужа нельзя,это чревато последствиями, из без медикаментозной терапии психотерапия. Уговорите мужа на лечение, для ум тяги кап мидзо.
Принятый ответ
Нарколог
Здравствуйте! без установки, вашего мужа, на трезвый образ жизни все последующие мероприятия бессмысленны. Либо носят кратковременный эффект.
Прием противоалкогольных препаратов без согласия Вашего мужа череваты последствиями.
Тут уж больше вопрос в том, что согласны ли вы всю совместную жизнь бороться с недугом мужа.