Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1246912

2 года было частое мочеиспускание и иногда зуд в уретре.Сдавала анализ мочи,бак посев, цистоскопию, гин. мазки. Все чисто.
Пила канефрон, фитолизин , разные антибиотики.
После того как родила , все сразу прошло, я очень обрадовалась, но через 3 месяца после родов все вернулось. Так же начала бегать часто в туалет и появился зуд в уретре. В чем может быть причина?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и фемофлор и по результатам будет точное лечение.
Клиент
Екатерина, я все сдавала много раз
Все чисто
Почему могло случится так , что после родов все само прошло , но через 3 месяца все вернулось ?
Гинеколог
Для ответа на этот вопрос нужны анализы.
Клиент
Екатерина, какие еще анализы можно сдать кроме общего анализа мочи и фемофлора ? Более углубленные так скать
Потому что много раз я сдавала эти анализы , по ним было все хорошо
Гинеколог
У Вас есть жалобы сейчас, поэтому нужны свежие анализы - общий анализ мочи и фемофлор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы посев мочи делали? Делали посев микрофлоры из самой уретры с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Анастасия, да, все делала помногу раз
Все чисто
Акушер, Гинеколог
А гинеколог на осмотре ничего не говорил? Может быть аномалия уретры ( дистальная эктопия уретры), что также приводит к таким симптомам. У уролога были?
Клиент
Анастасия, нет , все хорошо сказал
Почему могло пройти все после родов на несколько месяцев ?
Акушер, Гинеколог
Частое мочеиспускание без боли не патология. Может вы просто много пьете жидкости или это особенность работы ваших почек. Зуд в уретре может быть при нарушении интимной гигиены или дефиците эстрогена в организма. Вы эстроген не сдавали?
Клиент
Анастасия, к сожалению я могу пить очень мало воды , но буду все равно так же каждый час бегать в туалет
Клиент
Анастасия, эстроген не сдавала , насколько я знаю после родов он у всех понижен
Подмываюсь без мыла утром и вечером
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Может быть опущение стенки влагалища после родов, которое даёт частое мочеиспускание. Нужен очный осмотр.
Клиент
Вера, у меня до родов была эта проблема 2 года. Могло ли уже тогда быто опущение ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До родов нет. Вы сдавали анализы ПЦР на инфекции передающиеся половым путем?(микоплазмы, гонорею, хламидии, трихомониаз) Фемофлор?
Клиент
Вера, да, очень много раз сдавала
Все чисто
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Существует два вида недержания:
1. Стрессовое. сопровождается повышением внутрибрюшного давления (интенсивная физическая нагрузка, кашель, смех). Позывы на мочеиспускание при этом отсутствуют.
2.Ургентное. Больной испытывает потребность помочиться немедленно и не может отложить мочеиспускание даже на очень короткий промежуток времени. Возникают при повелитель ном позыве к мочеиспусканию.
У вас какой вариант?
Клиент
Вера, второй
Если хочу в туалет , нужно срочно бежать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Недержание мочи при вашем случае появляется, если давление в мочевом пузыре превышает давление в уретре. Надо исключать сдавление мочевого пузыря. Если на узи нет в малом тазу и области мочевого пузыря никаких образований, передняя стенка влагалища без опущения,то нужно исследование у невролога. Раздражение определенных участков коры головного мозга тоже может давать недержание и жжение. Посмотреть ээг, сделать МРТ головного мозга.

Если брать лечение, то существуют препараты для лечения ургентного недержания мочи под названием везикар.
Клиент
Вера, а везикар можно пить во время гв ?
Если нельзя , то на какой препарат можно заменить , чтобы был разрешен?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, на ГВ нельзя его пить. Препаратов, разрешённых при ГВ нет. Сейчас только потерпеть данный период.

Существуют операции слинговые по устранению ургентного недержания мочи.