Консультация дерматолога /

Чем лечить ладонь — вопрос №1248780

Одна из лодоний покрывается мелкими пузырьками, зудит кожа,чешется и трескаются пальцы на сгибах. Лет десять назад в трещину кожи попала зола от печки и стех пор всё началось сначала пузырьки и зуд. Кожа начала трескаться три года назад.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический гастроденит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте!
Скорее всего речь об экземе-хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии,во время обострения рекомендую на пузырьки и трещины фукорцин бесцветный 2 р в день 7 дней,крем тридерм или акридерм ГК 2 р в день 10-14 дней,крем диадерм регенерирующий 2-3 р в день на все руки ,цетрин 2 р в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой,химией,мылами
Так же провоцирует стрессы,аллергены в питании(цитрусовые,сладкое,все яркое,копченое и тд)