Консультация дерматолога /

Зудящие красные пятна на руках — вопрос №1251221

Несколько дней назад у мужа появились красные пятна на руке, немного чесались, мазали обычным увлажняющим кремом, на крем щипали пятна. У него уже дня 4 эта краснота, вроде бы становится лучше. Но сегодня появилось у меня пятно, зудит, особенно если руку помыть теплой водой, что это может быть? В этом месте сухая кожа

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации состояния
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома(если имеется контакт с быт.химией)
На улице обязательно перчатки-холод сушит кожу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, скорее-всего это контактно-аллергический дерматит на какую-то домашнюю химию. Крем Тетрадерм 2 раза в день до достижения положительного результата. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это раздражительный дерматит. Часто причиной является холод, длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками и другими раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Днем подмазывать крем Белобаза Цинк или Цикапласт с вит В 5 бауме 3-4р в день длительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна.здравствуйте
На фото раздражительный дерматит!

Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид тонко 2 р в день 10 дней
-крем диадерм регенерирующий на руки 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами,химией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это интертригинозный дерматит
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и моющими средствами
- цетеризин 1 т 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В межпальцевых промежутках следует исключить микоз(крем клотримазол два раза в день) ,кисти рук следует два-три раза в день обрабатывать мазью радевит.
Клиент
Сергей, здравствуйте! Микоз - это лишай?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,вполне возможно присоединение дрожжеподобных грибков.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно Тридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм