Консультация гинеколога /

Рентген грудной клетки — вопрос №1260324

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня сделала рентген грудной клетки, беременность 33 недели, без фартука, так как с фартуком лёгкие не были видны, по показаниям, так как держится температура субфебрильная, теперь очень переживаю...

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Ничего страшного, на этом сроке это не так опасно, ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, переживаю за то что без спец.защиты было проведено исследование, сказали что нагрузка минимальная
Гинеколог
Не переживайте, это никак не отразится на беременности, вреда не будет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день.!
Ничего страшного. В этом сроке уже сформировалось органы. Рентгеновское исследование однократно не навредит. Вполне допустимо.
Какая температура у вас?
Принятый ответ
Клиент
Вера, до 37.4
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В данном сроке при беременности может быть температура до 37. 5 ввиду активности прогестерона. Но вы привильно сделали, что исключили патологию лёгких.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Страшного ничего нет
Так необходимо определить причину температуры- это в приоритете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке ничего страшного не будет и не повлияет на плод никак, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вы меня чуть успокоили, сказали что нагрузка минимальная, а то я сильно переживаю.
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке рентген не опасен, поводов для переживаний нет, можете быть спокойны. Лёгкой беременности и родов вам 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в вашем сроке не будет вреда ребенку, тем более сейчас рентгеновские аппараты современные
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, переживаю за то что без спец.защиты было проведено исследование, сказали что доза облучения минимальная, на этом сроке плод уже полностью сформирован?
Акушер, Гинеколог
Да да все сформировано уже. Да доза минимальная,поэтому я писала,что аппараты современные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В 3 триместре допускаются исследования в иде рентгена! Не переживайте, плод сформирован!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке не должно быть последствий