Консультация стоматолога /

Упал ребенок, рана во рту — вопрос №1262441

Здравствуйте.
Ребенок 1,7 года упал и получается удар пришелся на подбородок. Нижняя губа опухла и внутри такая глубокая рана. Ее она не беспокоит,ребенок кушает. Как помочь быстрее ее заживить, мази? Обратиться к стоматологу? Спасибо!

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Можно наносить холисал 3р в день 7-10 дней
Обрабатывать рану мирамистином 3р в день до выздоровления
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Переадресуйте, пожалуйста,вопрос стоматологам-хирургам,область рта ,зубы, губы область стоматологии.Холисал применять не нужно
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , обрабатывать мирамистином и наносить дентальную мазь солкосерил , она ускорит заживление . Обязательно нужно обратиться к стоматологу детскому , чтобы он хорошо осмотрел полость рта , зубы , возможно потребуется рентген , важно исключить серьёзные травмы зубов .
Принятый ответ
Стоматолог
Если рана не сквозная,а только изнутри повреждена слизистая,то 3 раза в день в течении недели на раневую поверхность наносите адгезивную пасту Солкосерил по инструкции,она заклеивает раневую поверхность как "пластырь" ,защищает от внешних раздражителей и инфекции,способствует быстрому заживлению тканей,имеет натуральный состав разрешенный с рождения.Так же после еды рану можно орошать Мирамистином.Шить ничего не нужно.Если передние зубы потемнеют обратитесь очно к детскому стоматологу терапевту,так как возможны вывихи зубов и повреждение сосудисто-нервного пучка(нерва) в них,что требует лечения
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Ушивать нет необходимости, слизистая хорошо заживет. Обрабатывать мирамистином или хлоргексидин 0.05, смазывать солкосерил адгезивной дентальной пастой для заживления. Еда теплая, мягкая, обильное питье, можно чай с ромашкой (если нет аллергии). Наблюдать за зубами, если будет болезненность, изменение цвета(станут серыми) - необзодимо будет пролечить. При очной консультации стоматолога - ренген зубов для исключения трещин или перлома корней
Принятый ответ
Стоматолог
Анастасия, у детей такие травмы заживают достаточно быстро, поэтому она малыша не беспокоит. Можно обрабатывать гель Асепта. К стоматологу лично обращаться, вам придётся самой решить стоит или нет