Консультация терапевта /

Неотхаркивающийся кашель с болью в грудине — вопрос №126919

У мамы сильный неотхаркивающийся не проходящий кашель, при кашле болит грудная клетка, 3-4 недели назад у нее был остеохондроз, кашель сильный и слабость. К какому диагнозу можно привести? Как лечить?

Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, сделать рентгенографию легких, спирометрию. Тогда картина станет яснее. Осмотр врача нужен обязательно. Кашель может быть при фарингите, рините, бронхите, пневмонии, аллергии, при приеме некоторых лекарственных препаратов...Нужно посмотреть горло и послушать легкие. И уже тогда решать вопрос о назначении лечения.