Консультация пульмонолога /

Хронический кашель — вопрос №1001261

Здравствуйте! У мужа последние 2г хрон.подкашливание,было КТ легких в 2020,все ок. Сейчас заболел ОРВИ, кашель,37,2 более 7 дн, врач-хрипов нет и назначила зодак и Ацц, но СОЭ 27,нужен ли прием антибиотика и рентген?

Возраст: 45

Хронические болезни: холицистит, гайморит

Пульмонолог
Здравствуйте. СОЭ повышено незначительно, норма до 25 мм/ч. По вашему описанию для Ренгена лёгких и антибиотиков показаний нет.
Пульмонолог
Ваш муж курит, аллергия есть?
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, нет не курит, на тему аллергии не обследовался, не было подозрений