Консультация венеролога /

Через какое время сдавать анализ на ПЦР после ПА — вопрос №1270194

Здравствуйте, подскажите пожалуйста;
1. Через сколько можно сдавать анализ ПЦР после не защенного полового акта?
2. Какой анализ можно сдать через двое суток?
3. Какие анализы нужно еще сдать?
ПС
Это мужчине.
У девушки лишай и еще какие то кожные высыпания (не известно какие)

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Только через 14 дней после половго акта. Через 2 дня никакие анализы ничего не понимают
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
А подскажите, какие анализы нужно сдать (мужчине), если у девушки с которой был ПА, кожные какие то высыпания, лишай и еще не известно что.
ПС
Девушка легкого поведения с множеством половых контактов
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать андрофлор скрин, анализ крови на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Вам нужно сдать ПЦР мазок Андрофлор через 14 дней после полового контакта.
Кровь на ВИЧ (методом ИФА 4 поколения), Сифилис (ИФА суммарное), Гепатиты В и С через 6 недель после полового контакта.
Также наблюдайте за кожей. Если появятся высыпания нужно сдать соскоб с кожи на п/грибы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за подробный ответ )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) через 2 недели после полового акта
2) никакие
3) через 4 недели сдайте ещё на ВИЧ, геп, сифилис
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, спасибо! Благодарю вас за ответ!
Уролог, Андролог
Ни в коем случае не принимайте антибиотикти. Этим Вы можете смазать всю возможную "картину".
Уролог, Андролог
Через 2 суток ничего сдавать не нужно. Так быстро ИППП не могут проявиться. Но если у Вас возникнут какие либо жалобы, то можете сдавать анализы и раньше месяца.
Клиент
Галина, спасибо огромное за подробные ответы!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
После незащищённого полового акта необходимо сдать:
-Пцр из уретры на ИППП через 2 недели
-Пцр качественный на вирусные гепатиты В, С через 6 недель
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель
-ИФА на сифилис (IgM, IgG) через 6 недель
-ИФА на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев
На данных сроках данные исследования будут 100% достоверными.
Клиент
Инна, благодарю вас за ответ! )
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Девушку отправить надо на очный осмотр к дерматологу для сдачи анализа
Вам анализы сдать в след сроки
- через 2 недели ПЦР тесты на Иппп на 12 инфекций или Андрофлор скрин, девушке Фемофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте через 2-3 Нед пцр на зппп или андрофлор