Консультация аллерголог-иммунолога /

Отекают верхние веки — вопрос №1272266

Здравствуйте. Началось все с того,что мы начали делать ремонт в квартире. Делали керамическую плитку, которую приходилось распиливать, никакой особо аллергии не было, далее муж начал пилить доборы и наличники из сосны. Начали безобидно чесаться глаза. Потом мы их красили водоимульсионной краской без запаха. Прошла неделя и каждое утро я похожа на алкоголика с 20 летним стажем,потому что веки нависают на глазах. Помимо этого я чувствую, что отекает все лицо и болит голова. Со вчерашнего дня пью эриус, но сегодня утром также проснулась отекшая. Подскажите,возможно нужно колоть уколы, то какие?

Возраст: 32

Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, здравствуйте!Можете приложить фото для понимания ситуации?
Клиент
Яна, здравствуйте. сейчас приложу,но в течение дня отек немного спадает
Клиент
Яна, загрузила
Терапевт, Гастроэнтеролог
По фото вообще отека не вижу.Уколите однократно Диспроспан в/м-все уйдет, а в перспективе покажитесь доктору очно.
Клиент
Яна, спасибо. его ни с чем не нужно разводить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, просто уколоть в попу, шприцом «пятеркой».
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну, и естественно, убрать контакт с раздражителем
Клиент
Яна, а дозировку какую использовать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
У него одна дозировка, продается одной ампулой .
Клиент
Яна, подскажите, а почему эриус не помогает вовсе?
Клиент
Яна, сделала укол. Спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Просто его клинического эффекта недостаточно в конкретно Вашей ситуации.Завтра уже должны быть без отеков:)
Принятый ответ
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, можно однократно уколоть гормоны-но не самостоятельно. Идите к врачу, хотя бы терапевту. Колят либо преднизолон, либо дексаметазон
Клиент
Марина Михайловна, хорошо,спасибо