Консультация невролога /

Замена лекарства — вопрос №127500

в сентябре 2018 года муж перенес инсульт.Есть поражения речи,других поражений нет. врачи выписали холитилин 400 мг. .бринтелликс 10 мг.принимает кардиомагил ,аторис постоянно.В поликлинике врач-терапевт выписал лекарство омарон, вместо какого его принимать.Холитилин и бринтелликс принимаем уже 5 месяцев.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Татьяна. Заменять ничего не нужно, это совсем другой препарат. Просто принимайте вместе тем что уже пьете
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Омарон выписан не на замену! Это препарат, улучшающий мозговое кровообращение. Принимайте, как назначено, совместно с имеющимся лечение. Старайтесь делать интервалы между приемами препаратов хотя бы 40 минут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Его следует понимать со всеми, ранее выписанными препаратами
Невролог
Добрый день! Эти все три препарата разные. Холитилин - ноотропный препарат, стимулирует деятельность мозга; бринтелликс - антидепрессант; омарон - содержит в своем составе пирацетам, который также является ноотропом, и циннаризин - который относится к группе корректоров мозгового кровообращения. Все эти три препарата обладают разными эфектами. Поэтому я думаю, что лучше всего Вам этот вопрос еще раз обсудить с тем врачом, который очно видел больного.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте все они разные по действиям
Лучше за корректировкой Обратитесь к лечещему врачу
Педиатр
Добрый день. Его нужно просто добавить к терапии. Отменять ничего не нужно.
Терапевт
Здравствуйте. Принимать вместе, а не вместо. Но лучше с лечащим врачом- неврологом обсудить коррекцию лечения.
Педиатр
Здравствуйте! Омарон - это комбинация пирацетама с циннаризином. Они оба имеют свойство улучшать жизнедеятельность мозговых клеток.
Холитилин скажем укрепляет межклеточные связи
Втором снижает холестерин
Кардиомагнил разжижает кровь
Бринтелликс для настроения.
Так что все с комплексе поможет быстрее реабилитироваться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Препарат нужно добавить к уже имеющимся, т.к. он не тождественен по эффекту ни одному из принимаемых.
Принятый ответ
Невролог
Вместо холитилина, потому что и омарон и холитилин улучшают работу головного мозга.
Принятый ответ
Фармацевт
Татьяна, добрый день! Ни один принимаемый ранее препарат не является аналогом Омарона ни по составу, ни по действию. Омарон - это дополнение к уже имеющейся терапии.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна. Врач в поликлинике скорее всего выписал лекарство вместо холитилина. Холитилин (препарат для улучшения работы головного мозга, улучшения кровотока и обменных процессов в центральной нервной системе) применяется после ишемического инсульта, как правило, в течении полугода. И, если других рекомендаций вам врач-невролог не давал, осталось месяц принимать. Бринтелликс (для лечения депрессии, тревоги, нарушения сна), как правило, также принимают в течении полугода. Постепенной отмены не требует. Аторис принимается длительно под контролем липидограммы. Кардиомагнил принимается длительно или пожизненно при отсутствии противопоказаний и побочных эффектов. Если есть возможность, для коррекции речи проконсультируйтесь с врачом-логопедом (составит индивидуальный план реабилитации с учётом характера афазии и имеющихся нарушений).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вас ежемесячно должен наблюдать невролог , все коррективы можно вносить вместе с ним. Препараты принимайте по рекомендованным схемам, контролируя давление, пульс, сахар
Педиатр
Главное- держите в пределах нормы коагулограмму липидограмму оак ( гемогобин гематокрит тромбоциты)сахар натрий калий крови и ад.вес.работу щитовидной железы
Невролог, Детский невролог
Холитин и бринтеликс продожайте прием.Омарон принимаете совместно.