Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1275226

У меня такая проблема-когда я сижу или лежу,то у меня давление в норме.Но стоит подняться и походить,даже не спеша,сразу тахикардия и давление 140/90.Страдаю тревожным расстройством.Может это быть от моей тревожности?

Возраст: 56

Хронические болезни: Оперирована щитовидная железа,но гормоны в норме.

Кардиолог
Здравствуйте,Татьяна, да,скорее это в Вас говорит тревожное расстройство. Потому что если бы его не было, Вы бы точно не мерили АД и пульс после того,как только встаете. Скажите, вы принимаете какую-нибудь терапию?