Консультация психолога /

Что за чувства? — вопрос №1275852

почему когда люди меня подводят в делах, о которых я прошу, и мы договариваемся, а люди поступают по другому , после этих ситуаций мне хочется сразу закрыться в себе, не видеть и не слышать этих людей?? что либо говорить этому человеку- бесполезно, ведь у него на это есть свои веские причины (как называют форс- мажор) а я понадеялась, договорилась с людьми, и я не чувствую обиду на них. но это чувство не хочется соприкасаться с этими людьми, не разговаривать, ни слышать не видеть ни улыбаться.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый вечер!
Если Вы не обижены, то почему Вы не хотите прямо завтра начать общаться с человеком? Поговорить с ним, узнать, как у него дела?
Вам не приятно, что с Вами так поступили, Вам ведь обещали.
Важно понимать, что не все люди не помогают, есть люди, которые обещают и делают. Если Вам обещали, но не сделали, то в следующий раз Вы можете не обращаться за помощью к человеку. Да, у человека могут быть свои причины, почему он не помог.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, попробуйте вести дневник, куда будете записывать свои чувства в каждой конкретной ситуации. Тренируйте навык самонаблюдения, самопонимания. Возможно вы лучше станете дифференцировать свои отношения с людьми. Кроме этого, попробуйте прояснять все недопонимания с людьми, не откладывая в долгий ящик. Порой новое поведение трудно даётся сразу, но если вы задаетесь целью разобраться в вопросах отношений между вами и другими людьми, некоторые усилия приложить просто необходимо! Успехов вам!