Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №1284253

Была гематома, вышла
Но мазать не перестало.3 дня мажет, 3 дня нет. Ц/канал расширен
Можете посмотреть узи и дать рекомендации и все ли в норме или какие отклонения. Пью дюфастон и фолевую. Плохая Флора еще пришла.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гидронефроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По узи у вас хорион расположен в области внутреннего зева, поэтому и выделения кровянистые есть ,соблюдайте физический и половой покой, с ростом беременности хорион подниметься. Цервикальный канал расширен, потому что выделения есть еще, ничего страшного, главное берегите себя. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и магни в6 по 1 табл 3 раза в день
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Хорошо, что гематомы опорожнилась, но мазать еще может. По узи все в порядке. Продолжайте прием дюфастона и принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Насчет мазка, у Вас жалобы есть?
Клиент
Екатерина, жалоб нет
Но сказали сдать на впч, хоамидии и что то еще
Сдала, жду результат
Гинеколог
Хорошо, что нет жалоб. Все в порядке, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данному узи у Вас хорион располагается в области внутреннего зева, именно из- за этого у Вас сейчас выделения. Хорион должен подняться со временем.
Сейчас Вам обязательно нужно сохранять половой и физический покой.
Цервикальный карал расширен за счет выделений, за это переживать не стоит.
Клиент
Екатерина, долго ли будет мазать? Иногда вообще ни чего нет, иногда коричнево бежевые и жидкие, иногда чуть кровянистые, не алые, когда иду по маленькому. Ну и проблемы со стулом. То понос, то не хожу по 2 дня вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кровит из-за того, что у вас предлежат хорион.
Что с флорой?
Клиент
Анна, плохая, проставила свечи, опять плохая. Сдала доп анализы на инфекции, жду результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цервикальный канал содержит как раз кровь, которой "мажет".
Самая важная находка тут - формирующееся предлежание плаценты, которое и стало причиной кровянистых выделений.
Нужно принимать постоянно препарат, снижающий тонус матки, например, дюфастон 1 таб х 3 раза и держать под рукой Транексам, на случай активного кровотечения.. Также показан физический и половой покой.
Учитывая положение плаценты, кровомазание, увы, будет возвращаться еще не раз.
Клиент
Игорь Игоревич, может ли предложение измениться? Позже с ростом прода
Нет ли угрозы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это, в общем, одна из форм угрожающего прерывания (если "раскровится" так, что надо будет родоразрешать, хотя, конечно, к маленьким срокам это не относится).
По изменению положения плаценты с ростом матки - чаще всего бывает так, матка растёт и "увозит" с собой плаценту от шейки, как на эскалаторе. Это называют "миграция плаценты".