Консультация детского невролога /

Дочь очень плохо спит ночами — вопрос №1285214

Ребёнку 2.5 года. И все эти 2.5 года я не проспала ни одной ночи полностью. Вот сегодня она проснулась в три часа ночи и просто полтора часа кричала, ворочалась, капризничала. До 1.10 были ночные гуляния (проснётся ночью и не спит 2-4 часа). Пройдено куча неврологов, все в голос говорят, что это нормально. Были и танцы с бубном насчёт увлажнителя, прохладного
и влажного воздуха, обращалась к консультанту по сну, вела дневник сна и бодрствования, жёсткий режим - всё бестолку. Ночные оры и просыпания по 3 раза убивают. Разве нормально это в 2.5 года?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, НГС до года проходили,не было отклонений? Как ребенок развивается? Какие препараты принимаете?
Клиент
Татьяна, проходили в месяц, отклонений не было. Развивается хорошо, речь есть (словосочетаниями), просится на унитаз, темперамент спокойный (любит рисовать). Принимаем препарат железа (низкий гемоглобин), даю витамин Д
Клиент
Татьяна, она родилась в 36.2 недели. Но поставили 37 недель, доношенная, но вес 2550. Апгар -7 - 8 баллов
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Жалобы говорят о повышенной нервной возбудимости. Такое часто бывает в раннем возрасте. Старайтесь соблюдать режим дня, ограничить просмотр мультфильмов если даёте, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые). Можно принимать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца
Клиент
Регина, спасибо)
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Клиент
Регина,