Консультация педиатра /

Укачивает в поезде — вопрос №1289798

Добрый день. В прошлом году ездили в поезде с ребёнком 2 года, в дороге сильно укачало. Перестал кушать, когда съел огурец, то вырвало и потом ел только дома по приезду. В этом году хотели совершить долгую поездку на поезде (3 суток). Есть ли какие-то средства от укачивания? И как избежать этого?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Если есть возможность - лучше на самолёте тогда.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
Для ребенка это, конечно, может оказаться тяжело, так как дорога очень длительна. Все средства от укачивания обладают выраженным седативным действием (среди них самое оптимальное для ребенка - это Драмина 1/4таб), при употреблении ребенку захочется спать, по этому на 3 дня - это не вариант.
В таком случае рекомендую средство от тошноты и рвоты: Метоклопрамид (Церукал), можно по 1/2 таб * 1-2р/сутки.
+ к этому, если нет, аллергии на травы можно пользоваться пластырями или браслетами от укачивания для детей (их множество).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, есть. Например, Драмина. По российской инструкции разрешен с 3 лет. По действующему веществу разрешен с 2 лет. Дозировка 1/4 таблетки 2-3 раза в сутки. Принимать за 30 минут до поездки.
Так же есть специальные браслеты от укачивания или массаж в специальной точке (в интернете можно посмотреть где она находится).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно использовать браслеты или пластырь от укачивания. Из препаратов это Драмина по 1/4 таб 2-3раза в день. От тошноты это метоклапромид ( или церукал ) по 1/4 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, разрешен с 2-х лет препарат Драмина за 30-40 минут до поездки 1/4 таблетки 3 раза в день.
Также используйте браслеты детские и пластыри от укачивания
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Можно дать препарат Драмина, за 30 мин до поездки. Дозировка по 1/4 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Препарат Драмина можно дать, 1/4 таблетки каждый день давайте в течение поездки.
Педиатр
Здравствуйте
Да, можно использовать драмину 1/4 таб. 3р/д.
Еще варианты:
димедрол по 5-10мг 1-2 раза в день
церукал по 1/4таб 2 р/д
ондансетрон, но он отпускается по рецепту
В дороге перекусывайте небольшим количеством нежирной богатой белком пищи. Острая и жирная пища может усугубить симптомы. Также облегчить состояние может жевание сухого печенья, крекеров.
Педиатр
Здравствуйте

В такой ситуации можно дать препарат Драмина по 1/4 таблетки, можно попробовать сначала с браслетов на ручку.
С свои ребёнком правда в машине спасались другим методом, на пупок клеится пластырь, выдерживал всю поездку на машине.
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо