Консультация педиатра /

Печеночные пробы у ребёнка 6 лет — вопрос №129836

В инвитро сдавали анализы, девочке 6 лет, ничего не беспокоит, перед школой решили сдать анализы. Общий билирубин смущает. Прокомментируйте пожалуйста, заранее благодарю. Эритроциты -5,37 (3,80-4,90). МСН-24,6 ( 25,0-31,0). АЛаТ-14(<39). АсаТ-26 (<47). Билирубин общий 3,2 (3,4-20,5). Билирубин прямой 2,0 (<3,4). Билирубин непр 1,1 (<19). Гамма Гт 14 (<17). Глюкоза 5,2 (3,3-5,6). Фосфатаза щелочная 217(156-369)

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте,такие отклонения допустимы.
Обильное питье - 1-1.5 л воды в сутки.
Педиатр
Очень мало воды пьет!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не переживайте такое бывает это не патология, не волнуйтесь
Педиатр
За счёт густоты крови и кажется билирубин повышенным( просто большая концентрацияина единицу объема крови выходит)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Увеличить потребление чистой негазированной воды
Никаких серьезных отклонений нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это незначительные отклонения вполне возможны, по анализу видно незначительное повышение эритроцитов, то есть сгущение, при этом нужно употреблять больше жидкости
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Страшного ничего в анализ нет не беспокойтесь все хорошо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Айгуль! Результат общего анализа крови в пределах нормы. Немного повышены эритроциты, расценено, как погрешность допустимая или сгущение крови за счёт того, что девочка мало пьет воды.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Айгуль! Тот факт, что билирубин ниже нормы не является патологией. Скорее всего новорит о нормальной работе органов ЖКТ, в том числе печени. На фоне интенсивного роста повышен основной обмен. Все нормально у Вашей девочки. Ребенок посещает кружки, занимается спортом? Не болела ли перед сдачей анализа?
Андролог, Уролог
Анализы в пределах допустимых значений, клинической значимости выявленные отклонения не имеют. Нет повода для переживания.
Педиатр
Перед сдачей крови нужно пить воду, показатель будет достоверный. Если жалоб нет, доп обследования не нужно
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Анализы в пределах нормы,допускается!Всего Вам хорошего!!!
Педиатр
Здравствуйте! В совокупности с другими нормальными б/х показателями один билирубин ни о чем не говорить а вот высокие эритроциты и низкий мсн - это может быть проявлением наследственной гемолитической анемии. Не было ли такого заболевания у кого то в семье? И национальность ребёнка ещё скажите, это важно. Беспокоится не нужно, раз девочку ничего не беспокоит в данном случае только наблюдение - периодически сдавать оак и все