Консультация дерматолога /

Фурункул вскрылся — вопрос №1299058

Добрый день) где-то месяц назад под молочной железой появился фурункул безбрлезненный и без гнойного образования. Мазала неделю фудицином - показалось, что почти рассосался, уплотнения не было, немного отличалась эта область по цвету. Дня 4 назад сходила в бассейн, резко локализовался с желтым гноем и темноватой уровью. Мазала опять фудицином дня 1.5, сегодня прорвался. Немного кровит. Час назад щаметила почернение.Чем обрабатывать, что пить и нужно ли в больницу?

Возраст: 49

Хронические болезни: Астма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила. Если температуры нет, то антибиотик нк надо.
Желательно очно осмотреть у хирурга, возможно нужно очищение раны.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
мазь Левомеколь 3 р в день, да можно и Фуцидин смешать с ихтиоловой мазью 1:1- 2- 3 р в день продолжить до 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.

Клиент
Татьяна, просто мазать? Я прикладываю спонж с левомеколем и закрепляю пластырем. Покраснение вокруг как раз под спонжем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хотя можно под спонж 2 дня, чтобы эффект был быстрее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
Сейчас рекомендую эритромициновую мазь или фуцидин 1:1 смешать с мазью ихтиол и наносить 2 р в день 7 дней
-ограничить контакт с водой
-хб белье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила.
Сейчас рекомендую использовать ГИПЕРтонический раствор (Натрия хлорид 10%) компресс 2-3раза в день на 30 минут , после делать аппликации с м. Левомиколь 3р/д на ватный диск 7 - 10дней.
Если через 3 дня улучшений не будет, то нужно очно обратиться на приём к хирургу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Наблюдайте за собой в течение 1 дня. Если не поднимется температура и все на фоне лечения будет спадать, то никуда идти не надо
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3 дня
Затем левомеколь мазь 2 раза в день до затягивания 5-7 дней
Важно
- не распаривать кожу
- мочалкой не тереть
- сушить колу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют процесс заживления
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого)3 раза в день.Непременно прикрыть салфеткой,дабы поверхности кожи не соприкасались. Выполните исследование гликированого гемоглобина.