Консультация гинеколога /

Беременность 32 недели — вопрос №1314219

Добрый день ! Беременность 32 недели отекают ступни и пальцы ног, двигаюсь мало так как наложены швы на шейки , шейка 1,5 переживаю очень . 11 марта сдавала мочу суточную на белок результат 0,272, сегодня 17.03 пересдала результат 0,290 выпила 3090 л воды задержка составила 0,860 мл, воды очень много пью может быть что от этого идёт отёк или почки работают не правильно , принимаю канефрон по 2 таблетки 3 раза в день сегодня 7 день , пропила Супракс антибиотик 7 дней
Мой гинеколог сказала ещё ждём неделю так же сдаём мочу если показатели больше то ложимся , а что тянут может сразу лечь ? Ещё приболела температура была 37,5 один день ,болею 5 день сначала першило горло теперь замучил кашель мокрота ходит ходуном не откашливается,нос заложен ломота отдаёт в голову , была на приеме у терапевта назначила доктор мом леденцы от сухого кашля и ингаляции с физ. раствором и вода Боржоми,капли в нос , дыхание послушала сказала затруднённое.Сама пью молоко тёплое с маслом сливочным и начала приём сиропа Стодаль , кашлять даже боюсь из за швов , боюсь что разойдутся ,очень переживаю не будет ни какого осложнения на ребёночка 🙏
Спасибо доктор !

Возраст: 27

Хронические болезни: Спайки брюшной полости

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас развивается такое осложнение, как преэклампсия, которая проявляется белком в моче, отеками и повышением давления. Какое у Вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Илона, давление нормальное пульс немного повышен 127/87 пульс 98-108
Акушер, Гинеколог
Ну давление у Вас тоже не норма. Вы меряете электронным аппаратом?
Клиент
Илона, да электронным левую и правую руку
Акушер, Гинеколог
Значит, это 130/90. Вам не надо ждать, госпитализируйтесь в стационар. В инфекцию Вас не положат с таким сроком
Клиент
Илона, а то что у меня признаки орви , я лежу платно в госпитале Идк меня туда могут положить
Акушер, Гинеколог
Просто положат в обсервационное отделение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ждать не нужно. Нужно госпитализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, меня могут положить в инфекционное отделение с признаками орви ?
Акушер, Гинеколог
Да. Нога данный момент есть осложнение беременности в виде развития преэклампсии. Поэтому отделение, в которое госпитализироваться: обсерватории или физиология- неважно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ждать не нужно. Уже можно госпитализироваться.
Рубец у вас есть на матке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, рубца нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам обязательно нужно госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Учитывая ,что у Вас ОРВИ и,судя по наличию отёков и протеинурии,развилась преэклампсия,Вам необходима госпитализация в акушерский стационар,контроль АД, полное лабораторное обследование,повторная консультация терапевта.