Консультация детского невролога /

В 6 месяцев упала с кровати — вопрос №1321978

Добрый день! Ребенку 6,5 месяцев. Сегодня в обед упала с кровати. Как упала не видела, но покраснение было на левой щеке, левом ушке сверху и на голове над охом. Все покраснение прошло за 10 минут. Плакала минут 5. Но как успокоилась , перестала работать левой ручкой, ничего не брала ей, пальчики не сжимала. Затем обратила внимание что голову она старается держать вправо и вправо-вниз.
Рвоты и срыгиваний не было. Аппетит хороший. Взгляд не путается.
Ездили в травмпункт, там сделали рентген ключицы. Осмотрел трпвматолог, консультировался с сосудистым. Сказали что все впорядке, делать ничего не нужно, само пройдет.
Через часа 3 после травмы, начала работать ручкой, но как бы в пол силы.
На данный момент:
- тошноты и срыгиваний нет
- аппетит хороший
- левой рукой работает как бы в полсилы
- голову не постоянно, но всеже больше держит впрпво и вправо вниз
- имеется вялость и сонливость. Хотя и поиграла и посмеялась, но в целом отличается от ее обычного состояния. Часто прикладывается спать ( но и днем со всеми поездками спала мало)
Очень переживаю. Может ли само правда пройти или нужно еще к кому то обратиться? Какие могут быть последствия? Не может ли быть задержки в развитии?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Рентген черепа делали в травмпункте? Учитывая ваши жалобы я бы рекомендовала пройти рентген черепа и нсг , также очно показаться неврологу
Клиент
Регина, нет , рентген черепа не делали. Это может быть сотрясение? Какие могут быть последствия?
Невролог, Детский невролог
Сотрясение нужно исключать в первую очередь. Рентген и нсг желательно пройти, пусть осмотрит невролог, без этого нельзя подтвердить/ опровергнуть диагноз. Сотрясение головного мозга может приводить к задержке развития.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется рентген черепа и шейного отдела позвоночника.
Также желательно пройти НСГ, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходим обязательно очный осмотр врача невролога!
Также сделать НСГ, и рентген черепа.