Консультация диетолога /

Как набрать вес ребенку — вопрос №1323269

Здравствуйте! Как набрать 8 лет сыну. Рост:126 ,Вес:19кг. Сколько калорий требуется? Жкт проверяли: долисигма. Энтербиоз сдавали, отрицательный.витамин д:ниже нормы. Нужно ли на ферменты сдавать, если вес не набирается? Вес стоит на месте. Ребенок малоподвижный.какие анализы еще сдать нужно или это дело в питание?

Возраст: 8

Хронические болезни: Долисигма

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, чтобы набрать вес необходимо скорректировать питание, сделать акцент на белковых продуктах (мясо, рыба), жиры (авокадо, орехи), молочная продукция (молоко, творог, сыр), углеводы (крупы, хлеб) и овощи/фрукты. Так же, не мало важно, физическая активность. Способствует набору мышечной массы.
Безусловно, восполнить дефицит витамина Д (Вигантол, Аквадетрим 1500 МЕ каждый день ) и проверить уровень ферритина.
Клиент
Анара, Витамин Д:9,6 Ферритин:2,5. По сколько капель принимать витамина Д?
Врач УЗД, Эндокринолог
Доброе утро, принимайте витамин Д (Аквадетрим/Вигантол) 2000 МЕ -4 капли 1,5 мес далее по 1500 МЕ каждый день, круглый год. В утренние часы.

Феррумлек/феррибат 1 капс 1 раз в сутки -1 мес.
Контроль анализов.
Терапевт, Диетолог
Здравствцйте, сходите к педиатру. Сдайте оак, оам- эито педиатр может дать направлени. Кал на паразитов (лучше 3х кратно методом парасап), витамин Д, общий белок, ферритин- ЭТО вам педиатр не даст направления, это в частной лаборатории.
Клиент
Надежда, Витамин Д-ниже:9,6 , Ферритин:2,5. Витамин Д растворимые лучше этих производителей? Элькар для набора веса нужно пить?
Терапевт, Диетолог
Ферлатум жидкий покупайте- 1 ампула 1 раз в день, ферритин должен быть выше 30.
Витамин Д 4 капли- аквадетрим или вигантол, он тоже более 30 должен быть.
Важно питание, много в рационе мяса, круп, бобовых, яйц, рыбы. Нужна физ.активность, и тогда есть смысл пить элькар.
Клиент
Надежда, Иммуноглобулин Е-150 может ли давать реакцию на запоры или связано с паразитами или аллергией?
Терапевт, Диетолог
У деток до 200 вроде как норма имуноглобулин Е? Я не педиатр, тут вам не подскажу.
Это аллерген-специфический белок, но и на паразитов тоже может быть аллергическая реакция.
Клиент
Надежда, Рефересные значения до 60.
Терапевт, Диетолог
В лаборатории референс именно для детей? Референсы всегда в бланках для взрослых.
Аллергия есть?
Клиент
Надежда, Аллергии нет. А паразиты скрытно бывают на протяжении лет? Энтербиоз не выявлено.
Терапевт, Диетолог
Бывают, энтеробиоз- это самое простое и как раз беспокоящее может быть.
А другие могут быть бессимптомно практически.