Консультация гинеколога /

Мазок по Граму, лечение — вопрос №1324864

Здравствуйте, в середине февраля переболела фарингитом, в поликлинике также в это время проходила диспансеризацию. Среди прочих результатов анализов, была цитолония цервикального канала NILM2, терапевт мельком сказала, что есть небольшое воспаление, это было 7 марта. Лор назначила от фарингита Азитромицин. Далее, после лечения горла я начала ощущать тянущие боли внизу живота "по-женски". Сходила на прием к гинекологу, сдала мазок по Граму. Выделений никаких нет, на осмотре гинеколог сказала, что визуально все нормально. Последние месячные были с 12 по 16 марта, болезненные, хотя обычно проходят без боли. Цикл регулярный 27-32 дня. Гинеколог также рекомендовала сходить на УЗИ за 10 дней до начала месячных. Потом уже идти к ней. Т.к. планируем в будущем беременность. Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализы , чем лечится, имеет ли смысл делать сейчас УЗИ при воспалении. И может ещё какие-то анализы нужно. Может уже можно начать чем-то лечиться (до следующего приема гинеколога как минимум неделя). Сейчас взяла лактобактерин, так как хочу пропить для кишечника после антибиотиков. Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Фарингит

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас какие либо жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, тянет низ живота. Болью может в прямом смысле не назвать, но как стягивает
Гинеколог
По мазку все у Вас хорошо, воспаления нет. Пройдите узи малого таза после менструации на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая,какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Мазок и цитология норма...необходимо выполнить узиомт на 5-7 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок хороший, все в норме, если нет зуда жжения, лечить не нужно, узи планово сделать на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

По поводу тянущих болей внизу живота:
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальный мазок, лечения не требуется.
Требуется ли УЗИ - в связи с результатами мазка - нет, в связи с болями - возможно.
Азитромицин не влияет на нормальную кишечную и влагалищную флору (в отношении влагалищной - это даже видно в мазке), восстанавливать ничего не нужно.