Консультация терапевта /

Красные пятна на языке — вопрос №1327814

Здравствуйте. У меня красные пятна на языке, край пятен белого цвета. Иногда исчезают и иногда появляются. Что это за болезнь. Я бросил курить уже больше 2 лет. Не употребляю алкоголь. Какие лекарства надо принимать для профилактики. Спасибо за ранее всем кто поможет.

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет.

Терапевт
Здравствуйте. Это дисбактериоз слизистой рта. Ваш врач-стоматолог. Сейчас можно начать полоскания с мирамистином или стоматофитом после еды.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте Доктор. Спасибо вам за ваш ответ. Я пошел к врачу. Так как у нас с Россией очень разные медикаменты, врач мне написал Продент 200 мл. А другой медикамент Метогил Дента 20 мл. Это гель. Но к сожалению этот препарат нету у нас. С каким препаратом можно заменить этот гель? За ранее благодарен вам за ваш ответ. Хорошо что, есть хорошие люди на свете как вы.
Терапевт
Здравствуйте. Действующее вещество-метронидазол, в аптеке могут быть другие торговые наименования,но действующее вещество одно и то же.