Консультация гематолога /

Пониженный гемоглобин — вопрос №1328605

Здравствуйте. С декабря начала падать в обмороки. Гемоглобин предпоследний раз был 98. Выписали железо, препарат Сорбифер. Пропила полный курс. Гемоглобин стал 106. Обмороки продолжаются частотой 1 раз в 1,5-2 недели. В сознание прихожу с трудом, скорая чуть ли не в нос заталкивают ватку с нашатырем. Терапевт отправила к неврологу, про кровь ничего толком не сказала. Порекомендовала кушать мясо. На этом всё. Я любитель печени и говядины, мясо в моём рационе присутствует постоянно.
Симптомы: слабость, плохой сон, бледные кожные покровы, сухость во рту, головные боли (ощущение сдавления, особенно со сторон височных костей), тремор рук, конечности рук и ног часто холодеют. Артериальное давление в среднем всегда 90/60 +-, но для меня это ощущается как норма. Первый раз упала в обморок в декабре. Сидела, делала домашнюю работу в универ. Резко потемнело в глазах. Когда привели в сознание, начало неметь тело, была вся ватная, даже дышать пыталась с каким-то трудом. Руки сильно свело в какое-то неестественное положение, было ощущение что кости пальцев сейчас раздавят, рот онемел и свернулся в "трубочку", не могла произносить чётко слова, светобоязнь и шум в ушах.
Узнала о том, что гемоглобин ниже нормы летом, ходила кровь на донорство сдавать. Было 112. Не придала значения, к сожалению, не было симптомов.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Полина, здравствуйте.
А "полный курс" сорбифера - это сколько?