Консультация гинеколога /

Кровь в менопаузе — вопрос №1331889

53 года, 4 года в менопаузу, на этой неделе одноразовые кровяные выделение, сделала УЗИ, результаты абсолютно противоположные, с одного УЗИ есть фото, посмотрите пожалуйста фото и сравните описание воача

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , что нибудь принимаете из препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, нет, ничего не принимаю
Гинеколог
Смотрите , Светлана, по узи эндометрий в норме , гиперплазии нет , есть миома , модно наблюдать !
Выделений тоже не должно быть ,осмотр на кресле был гинекологом ? Образований на шейке матки нет ?
Клиент
Зарина, осмотр был, шейка без потолониц, при осмотре врача , Я прикрепила описание 2 УЗИ, фотки врач не дал, но по описанию большая гарерплазия
Гинеколог
Светлана по узи от 01.04 у вас имеется гиперплазия эндометрия , от этого у вас и выделения ! Необходимо сделать выскабливание
Гинеколог
Просто на одном узи у вас норма толщина эндометрия , на другом гиперплазия
Клиент
Зарина, какой то врач ошибся?Если разница между обследованиями 2 дня.Это возможно?
Гинеколог
Просто очень странно , сделайте еще в одном месте ! Если бы разница была бы в 1-2мм , то одно, а тут разница на 8мм
Клиент
Зарина, спасибо большое за консультацию, сделаю диагностическое выскабливание, очень надеюсь что ошибся 2 врач,головой понимаю, что 11 мм для менопаузы очень много , очень переживаю
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного по узи нет. Вам нужно пройти узи в динамике через месяц. Если сейчас выделений нет, то все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дело в том что сделала 2 УЗИ и фото к сожалению врач не отдал, но описание меня ввело в ступор
Описание сейчас попробую прикрепить
Гинеколог
Как прикрепите - напишите.
Клиент
Екатерина, прикрепилп
Гинеколог
Да, значения разные. Пройдите узи в динамике через месяц. Если эндометрий будет толстый, то нужно проведение гистероскопии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи все хорошо, какие препараты вы принимаете? Мочеиспускание безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боли нет, на приеме воач видел выделения .. сейчас загружу результаты 2 УЗИ, то фоток нет
Акушер, Гинеколог
Врач написал патология эндометрия на основе ваших жалоб.Кроверазжижающие препараты принимаете? На фоне таких препаратов могут быть мажущие выделения
Клиент
Наталья, никакие препараты не принимаю, накануне прибалела, пила ингаверин,
Клиент
Наталья, второй врач увидел и 2 миому, и совершенно разные размеры яичников, но меня беспокоит конечно гарерплазия
Акушер, Гинеколог
Можно понаблюдать в динамике , через месяц повторите узи. При появлении опять таких выделения можно будет сделать гистероскопию
Клиент
Наталья, но картина фоток УЗИ соответствует действитнльно гиперплазии 11 мм?разница когда делала 1 день и такие изменения
Акушер, Гинеколог
Вы прикрепили одно и тоже узи, проверьте
Клиент
Наталья, извините, прикрепила описание 2 Узи
Акушер, Гинеколог
Да по результату второго узи патология эндометрия, рекомендовала гистероскопия. Если вы сомневаетесь для подвержения сделайте ещё одно узи. Не знаю по чему один врач написал по узи все хорошо
Клиент
Наталья, а что по фото? Там то что ?
Акушер, Гинеколог
Эндометрий 11, для менопаузы это много...его надо взять на исследование
Клиент
Наталья, Я не понимаю, почему такая разница в узи ?
Акушер, Гинеколог
Я говорю, я не знаю чего доктор так написал. Пройдите третье узи для подтверждения диагноза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите второе узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По второму узи есть гиперплазия
Так как были кровянистые выделения, скорее всего есть гиперплазия. Можно переделать узи через месяц для надежности, но скорее всего гистероскопия понадобится. Вы принимаете какие-то гормональные препараты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы не принимаете заместительную гормонотерапию?
Прием кроворазжижающих?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас требуется только наблюдение
Через месяц можете переделать узи , для дальнейшего обследования и лечения