Консультация ветеринара /

Заболел кот.Не ходит в туалет весь день. — вопрос №134796

Здравствуйте.У кота ему 1,5года был небольшой запор,потом в туалет сходил,на следующий день рвота(два раза)плотный ком в низу живота, не мочится и нет стула,орет и скручивается от боли.Что делать.Ветклиники рядом нет,а в ближайшую можем попасть только завтра утром.

Нарколог, Психиатр
Уколите Но-Шпу. Осмотр ветеринаров - по возможности быстрее. Нужно исключить кишечную непроходимость.
Акушер, Гинеколог, Невролог
Лично для меня вырисовывается печальная картина. Большой ком это надутый мочевой пузырь. Вы ж понимаете что он может лопнуть. Вам нужно срочно к хирургу!
Акушер, Гинеколог, Невролог
Скажите пожалуйста температура есть? Можно еще сделать клизму с теплой водой.
Ветеринар
Здравствуйте. У кота может быть острая задержка мочеиспускания. Нужно срочно к врачу. Сколько весит кот? Укол внутримышечно сможете сделать?
Принятый ответ
Фтизиатр
Попробуйте укол но - шпы, Фуросемид или лазикс. Только 1/5 - 1/6 дозы. Через 2 - 3 часа повторить. И давайте больше пить. И срочно к ветеринару.
Ветеринар
Здравствуйте! Нужно срочно везти кота в вет.клинику
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. У кота острая задержка мочи, сами Вы ничего не сделаете, нужно срочно отводить мочу, иначе котик может умереть.
Принятый ответ
Ветеринар
По описанию похоже на острую задержку мочи. Первая помощь укол но-шпы и дексаметазона и срочно к врачу !
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Но-шпу(дротаверин) или папаверин лучше в уколах или таблеткой. И срочно к ветеринару. Если совсем нет возможности, то напишите мне,я проконсультирую как скачать мочу