Консультация онколога /

Предраковое состояние? Что делать дальше? — вопрос №134879

Добрый день! Мужу пришли анализы гистологии после удаления родинок. Назвали предраковым состоянием, отправили к онкологу. Каковы наши дальнейшие действия? Д17.1,папилломатозное кожное образование с наличием интрадермальный гнезд невусных клеток. Отрицательные края резекции. Заключение: интрадермальный меланоформнвй невус с папилломатозом.

Акушер, Гинеколог, Невролог
Здравствуйте, дальше вам нужно идти к онкологу. Я вам рекомендую обратиться к опытному специалисту. Нужно будет сдать еще ряд дополнительных обследований!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо вам! А где тревожный звоночек в результатах гистологии? И о каких обследованиях может пойти речь?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте! Меланоморфный невус является доброкачественным новообразованием. Положительные края резекции означает что от образования при удалении отошли не далеко насколько это необходимо. Следует наблюдать.....
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! Края резекции отрицательные...
Онколог, Терапевт
Повода для беспокойства нет
Гематолог
Здравствуйте. Вам уже удалили. Теперь в плане лечения ничего делать не нужна .
У вас гистологически доброкачественное образование.
Из рекомендаций , избегайте прямых солнечных лучей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Все удалили, образование было доброкачественное. Теперь только наблюдение. И мужу не загорать, если нужно быть на солнце, то место удаления обязательно скрывать под одеждой
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, все родинки (невусы) считаются доброкачественными опухолями. Наблюдение у онколога, щадящий солнечный режим. И не настраивайтесь на плохое. Главное периодически показываться врачу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Анна, здравствуйте! Гистологическое заключение абсолютно нормальное, повода для переживаний нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый вечер, Анна! Интрадермальный меланоформный невус - это доброкачественное образование!☝️
Повода для беспокойства нет. После удаления необходимо использовать солнцезащитный крем, при попадании солнечных лучей в данную область! И раз в год обращаться к дерматологу, либо онкологу для осмотра всех родинок дерматоскопом! Берегите своих близких!